al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/10/2007 13:26:25
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/10/2007 13:24:00
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 5 superiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/10/2007 13:22:47
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/10/2007 13:21:11
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 21/10/2007 13:17:59
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 21/10/2007 13:16:19
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 21/10/2007 13:15:00
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 7 superiore alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 20/10/2007 18:03:31
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 20/10/2007 18:00:15
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 20/10/2007 17:59:12
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/10/2007 17:56:20
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/10/2007 17:53:57
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 19/10/2007 16:28:50
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 19/10/2007 16:24:22
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 19/10/2007 16:20:39
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 19/10/2007 16:19:28
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 19/10/2007 16:16:48
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 19/10/2007 16:14:31
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 19/10/2007 16:13:18
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 19/10/2007 16:11:12
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 19/10/2007 16:10:05
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 19/10/2007 16:08:00
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 19/10/2007 16:06:07
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VULCANO - LOS ANGELES 1997
Regia di Mick Jackson
Voto del 19/10/2007 16:04:41
Voto visitatori: 5,19 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/10/2007 16:02:51
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/10/2007 16:01:28
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/10/2007 15:59:55
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 19/10/2007 15:56:40
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 19/10/2007 15:44:29
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 19/10/2007 15:41:45
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 19/10/2007 15:33:48
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/10/2007 15:29:12
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 19/10/2007 15:24:42
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 19/10/2007 15:22:05
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 19/10/2007 15:17:45
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 19/10/2007 15:14:52
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 19/10/2007 15:12:40
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 19/10/2007 01:44:27
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 19/10/2007 01:42:03
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 19/10/2007 01:38:36
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Film commentati: 363 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net