al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 21/10/2007 19:35:43
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/10/2007 19:34:24
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 21/10/2007 19:30:44
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 21/10/2007 19:29:41
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/10/2007 19:26:34
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 21/10/2007 19:25:30
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/10/2007 19:23:31
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/10/2007 19:22:10
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/10/2007 19:19:43
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 21/10/2007 19:18:30
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 21/10/2007 19:15:52
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REPLI-KATE
Regia di Frank Longo
Voto del 21/10/2007 14:25:35
Voto visitatori: 6,99 (36 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 21/10/2007 14:24:17
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PORKY'S
Regia di Bob Clark
Voto del 21/10/2007 14:23:15
Voto visitatori: 7,28 (62 commenti)

Voto: 6 superiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 21/10/2007 14:20:59
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 21/10/2007 14:16:34
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 21/10/2007 14:13:54
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIU' FORTE RAGAZZI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 21/10/2007 14:11:41
Voto visitatori: 7,81 (57 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 21/10/2007 14:09:32
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIAMI SUPERCOPS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 21/10/2007 14:08:15
Voto visitatori: 6,55 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO BULLDOZER
Regia di Michele Lupo
Voto del 21/10/2007 14:07:16
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 21/10/2007 14:05:48
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 21/10/2007 14:04:19
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 21/10/2007 14:03:28
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 21/10/2007 14:02:24
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHISSA' PERCHE' CAPITANO TUTTE A ME
Regia di Michele Lupo
Voto del 21/10/2007 13:58:16
Voto visitatori: 7,18 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 21/10/2007 13:55:47
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 21/10/2007 13:54:31
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CANE E GATTO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 21/10/2007 13:53:07
Voto visitatori: 6,39 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOMBER
Regia di Michele Lupo
Voto del 21/10/2007 13:51:20
Voto visitatori: 7,25 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 21/10/2007 13:49:30
Voto visitatori: 7,2 (63 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 21/10/2007 13:48:31
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NON C'E' DUE SENZA QUATTRO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 21/10/2007 13:45:58
Voto visitatori: 7,62 (55 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON APRITE QUELL'ARMADIO
Regia di Bob Dahlin
Voto del 21/10/2007 13:44:37
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 21/10/2007 13:42:50
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 21/10/2007 13:41:09
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 21/10/2007 13:38:41
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 21/10/2007 13:37:06
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 21/10/2007 13:36:00
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 21/10/2007 13:28:27
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)

Film commentati: 363 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net