al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 13/10/2016 21:46:35
Voto visitatori: 5,65 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 02/01/2016 10:48:58
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 01/11/2015 22:05:13
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 15/06/2015 15:55:31
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 25/01/2015 13:37:12
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 19/01/2015 18:19:29
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/01/2015 10:05:11
Voto visitatori: 6,17 (80 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 21/11/2014 10:50:36
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANDIAMO A QUEL PAESE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 14/11/2014 09:50:43
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 11/02/2014 09:33:48
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/02/2014 09:28:23
Voto visitatori: 7,78 (293 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BLING RING
Regia di Sofia Coppola
Voto del 11/10/2013 13:40:41
Voto visitatori: 4,55 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 10/07/2013 10:55:08
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 10/07/2013 10:47:28
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 04/06/2013 18:06:35
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 09/01/2013 12:58:43
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 23/01/2012 12:43:25
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 12/01/2012 22:54:40
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 09/01/2012 14:54:44
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 18/12/2011 11:13:45
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 20/11/2011 12:02:56
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 17/11/2011 15:29:39
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 16/10/2011 12:53:02
Voto visitatori: 5,52 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 21/02/2011 12:58:20
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 17/01/2011 11:08:07
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 15/01/2011 23:10:30
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/10/2010 12:51:35
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 19/10/2010 19:22:48
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 05/09/2010 13:15:29
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 21/08/2010 13:25:51
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 08/03/2010 16:13:17
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
19 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 25/01/2010 22:48:39
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 29/03/2009 20:06:40
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 22/02/2009 11:47:36
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 18/02/2009 00:12:02
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 22/01/2009 11:27:17
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 03/01/2009 13:27:33
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/01/2009 13:19:10
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/11/2008 09:57:00
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 25/11/2008 09:43:17
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Film commentati: 107 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net