In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 05/07/2012 01:34:30
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)
Voto: 6,5
PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 11/06/2012 01:47:22
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)
Voto: 7
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/05/2012 01:30:03
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 7,5
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 19/05/2012 02:12:28
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 09/05/2012 13:28:17
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 5,5
BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 14/04/2012 03:09:18
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)
Voto: 9
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/03/2012 21:42:56
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 4,5
L'ALTRA FACCIA DEL DIAVOLO
Regia di William Brent Bell
Voto del 17/03/2012 04:14:28
Voto visitatori: 4,76 (67 commenti)
Voto: 7
REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 14/03/2012 01:18:39
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)
Voto: 6,5
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 12/03/2012 02:14:03
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 8
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 07/03/2012 02:23:35
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)
Voto: 5
IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 27/02/2012 16:39:25
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)
Voto: 7,5
FINALMENTE MAGGIORENNI
Regia di Ben Palmer
Voto del 07/01/2012 03:47:06
Voto visitatori: 5,97 (46 commenti)
Voto: 6
TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 25/12/2011 18:15:07
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)
Voto: 2
FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 22/12/2011 02:01:35
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)
Voto: 9
ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 13/12/2011 22:27:43
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)
Voto: 6,5
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 12/12/2011 01:24:31
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 6
REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 08/12/2011 02:58:53
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)
Voto: 3
1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 04/12/2011 04:32:41
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)
Voto: 6,5
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/11/2011 23:30:56
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)
Voto: 7
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 10/11/2011 00:19:52
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)
Voto: 4,5
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 14/10/2011 01:41:10
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)
Voto: 6,5
DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 13/10/2011 01:03:08
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)
Voto: 4
SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 11/10/2011 02:29:27
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)
Voto: 5,5
COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 28/08/2011 23:40:12
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)
Voto: 9
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/08/2011 03:27:56
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 6
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 21/08/2011 03:23:42
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 5
QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 13/06/2011 01:03:55
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)
Voto: 2,5
ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 03/06/2011 01:22:04
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)
Voto: 6,5
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 28/05/2011 04:04:28
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)
Voto: 6,5
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 19/05/2011 01:04:29
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 7,5
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 12/04/2011 01:53:21
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 6
FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 10/04/2011 14:32:02
Voto visitatori: 6 (189 commenti)
Voto: 8,5
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/03/2011 00:05:44
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 6,5
IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 07/02/2011 01:38:15
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)
Voto: 7
AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 06/02/2011 20:38:54
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)
Voto: 6
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 03/02/2011 23:06:01
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)
Voto: 5
PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 31/01/2011 17:19:30
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)
Voto: 5,5
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/01/2011 23:56:09
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)
Voto: 6
LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 26/12/2010 03:40:34
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)
Film commentati: 145 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow