al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media IL BACIO DELLA DONNA RAGNO
Regia di Hector Babenco
Voto del 03/09/2009 15:13:51
Voto visitatori: 7,58 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO DEL BANCO DEI PEGNI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 02/09/2009 11:45:01
Voto visitatori: 7,62 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SENTIERI SELVAGGI
Regia di John Ford
Voto del 01/09/2009 20:19:25
Voto visitatori: 8,65 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 31/08/2009 16:41:51
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'EREDITIERA
Regia di William Wyler
Voto del 30/08/2009 17:18:51
Voto visitatori: 7,72 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
DUPLICITY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 29/08/2009 10:24:15
Voto visitatori: 5,41 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE PAESE
Regia di William Wyler
Voto del 28/08/2009 10:01:59
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I TEMERARI
Regia di John Frankenheimer
Voto del 27/08/2009 18:18:27
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FUORI MENU'
Regia di Nacho García Veilla
Voto del 27/08/2009 10:21:06
Voto visitatori: 6,2 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI OCCHI CHE NON SORRISERO
Regia di William Wyler
Voto del 26/08/2009 10:33:42
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PALLOTTOLE SU BROADWAY
Regia di Woody Allen
Voto del 25/08/2009 11:36:01
Voto visitatori: 7,69 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 11/08/2009 20:59:15
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 11/08/2009 20:52:37
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AQUILA SOLITARIA
Regia di Billy Wilder
Voto del 09/08/2009 21:05:47
Voto visitatori: 6,92 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAVALCARONO INSIEME
Regia di John Ford
Voto del 09/08/2009 21:03:22
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SONO UN AGENTE FBI
Regia di Mervyn Le Roy
Voto del 09/08/2009 21:01:20
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ERASMO IL LENTIGGINOSO
Regia di Henry Koster
Voto del 09/08/2009 20:58:16
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 08/08/2009 19:18:56
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RACCONTO DI NATALE
Regia di Arnaud Desplechin
Voto del 08/08/2009 19:04:15
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/08/2009 18:53:23
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VERSO L'EDEN
Regia di Costa-Gavras
Voto del 08/08/2009 18:40:10
Voto visitatori: 5,03 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
23 risposte
DOSSIER ODESSA
Regia di Ronald Neame
Voto del 08/08/2009 17:30:16
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA 2
Regia di Harald Zwart
Voto del 08/08/2009 10:04:53
Voto visitatori: 5,94 (41 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 08/08/2009 09:59:00
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 08/08/2009 09:55:28
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOM JONES
Regia di Tony Richardson
Voto del 07/08/2009 17:07:49
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PANE E CIOCCOLATA
Regia di Franco Brusati
Voto del 07/08/2009 10:25:12
Voto visitatori: 8,21 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO TENTATIVO
Regia di Robert Mulligan
Voto del 07/08/2009 10:19:49
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VOLO DELLA FENICE (1965)
Regia di Robert Aldrich
Voto del 06/08/2009 11:23:31
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA NOTTE DEI GENERALI
Regia di Anatole Litvak
Voto del 06/08/2009 11:19:06
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA COLLINA DEL DISONORE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 06/08/2009 11:15:33
Voto visitatori: 8,07 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PREPOTENTI PIU' DI PRIMA
Regia di Mario Mattoli
Voto del 05/08/2009 11:41:08
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I PREPOTENTI
Regia di Mario Amendola
Voto del 05/08/2009 11:40:39
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MAGNIFICO SCHERZO
Regia di Howard Hawks
Voto del 04/08/2009 13:26:43
Voto visitatori: 7,38 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VERTIGINE
Regia di Otto Preminger
Voto del 04/08/2009 13:22:34
Voto visitatori: 8,38 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
JOSHUA
Regia di George Ratliff
Voto del 03/08/2009 23:55:30
Voto visitatori: 5,69 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 03/08/2009 19:50:28
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KATYN
Regia di Andrzej Wajda
Voto del 31/07/2009 21:11:56
Voto visitatori: 7,22 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STRADE VIOLENTE
Regia di Michael Mann
Voto del 31/07/2009 19:42:02
Voto visitatori: 7,4 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PECCATORI DI PEYTON
Regia di Mark Robson
Voto del 30/07/2009 18:34:10
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Film commentati: 681 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net