al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media LA SORGENTE DELL'AMORE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 14/09/2012 19:24:42
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HYSTERIA
Regia di Tanya Wexler
Voto del 14/09/2012 19:06:23
Voto visitatori: 6,26 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 14/09/2012 18:55:23
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 14/09/2012 18:37:08
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PHOEBE IN WONDERLAND
Regia di Daniel Barnz
Voto del 01/04/2012 12:26:49
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 01/04/2012 12:14:55
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANOTHER YEAR
Regia di Mike Leigh
Voto del 26/03/2012 17:23:49
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CONSPIRATOR
Regia di Robert Redford
Voto del 26/03/2012 16:56:14
Voto visitatori: 7,18 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RABBIT HOLE
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 26/03/2012 16:41:43
Voto visitatori: 7,07 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO DA HAPPY HOUR
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 26/03/2012 16:31:04
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE DONNE DEL 6° PIANO
Regia di Philippe Le Guay
Voto del 26/03/2012 16:21:03
Voto visitatori: 6,79 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 26/03/2012 15:55:05
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PRIMI DELLA LISTA
Regia di Roan Johnson
Voto del 26/03/2012 15:31:13
Voto visitatori: 6,96 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANONYMOUS
Regia di Roland Emmerich
Voto del 26/03/2012 14:34:04
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 26/03/2012 14:23:51
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ONE DAY (2011)
Regia di Lone Scherfig
Voto del 26/03/2012 13:53:31
Voto visitatori: 6,42 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CAPITALISTA
Regia di Douglas Sirk
Voto del 21/10/2011 17:41:12
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TEMPO DI VIVERE
Regia di Douglas Sirk
Voto del 16/10/2011 16:01:38
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUELLA CHE AVREI DOVUTO SPOSARE
Regia di Douglas Sirk
Voto del 16/10/2011 15:17:05
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL GIOIELLINO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 28/09/2011 17:36:56
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COME L'ACQUA PER GLI ELEFANTI
Regia di Francis Lawrence
Voto del 28/09/2011 17:20:20
Voto visitatori: 6,43 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SERAPHINE
Regia di Martin Provost
Voto del 21/09/2011 20:15:40
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRENDILA, E' MIA
Regia di Henry Koster
Voto del 21/09/2011 20:05:01
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MISTER HOBBS VA IN VACANZA
Regia di Henry Koster
Voto del 21/09/2011 17:41:24
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMANTE INDIANA
Regia di Delmer Daves
Voto del 19/09/2011 11:20:46
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COWBOY
Regia di Delmer Daves
Voto del 19/09/2011 11:18:47
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA LANCIA CHE UCCIDE
Regia di Edward Dmytryk
Voto del 18/09/2011 16:35:24
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON STUZZICATE I COWBOY CHE DORMONO
Regia di Gene Kelly
Voto del 18/09/2011 16:23:02
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
VENTO DI PRIMAVERA
Regia di Rose Bosch
Voto del 17/09/2011 19:45:33
Voto visitatori: 6,74 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 16/09/2011 18:20:22
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 15/09/2011 23:08:39
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAMMUTH
Regia di Benoît Delépine, Gustave de Kervern
Voto del 15/09/2011 22:58:14
Voto visitatori: 5,33 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 15/09/2011 22:49:57
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 15/09/2011 22:44:24
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 15/09/2011 22:39:06
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 15/09/2011 22:33:55
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BARRIERA INVISIBILE
Regia di Elia Kazan
Voto del 15/09/2011 16:32:20
Voto visitatori: 7,58 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA ROSA TATUATA
Regia di Daniel Mann
Voto del 15/09/2011 16:28:11
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SELVAGGIO E' IL VENTO
Regia di George Cukor
Voto del 15/09/2011 16:24:09
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CAMPANA DEL CONVENTO
Regia di Douglas Sirk
Voto del 15/09/2011 16:20:47
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Film commentati: 681 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net