al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIANURA ROSSA
Regia di Robert Parrish
Voto del 25/10/2009 17:37:06
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COME LE FOGLIE AL VENTO
Regia di Douglas Sirk
Voto del 22/10/2009 17:51:44
Voto visitatori: 7,57 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SIGNORA MINIVER
Regia di William Wyler
Voto del 22/10/2009 17:25:44
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SPARVIERO DI LONDRA
Regia di Douglas Sirk
Voto del 21/10/2009 20:01:42
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FIGLIA DEL VENTO
Regia di William Wyler
Voto del 21/10/2009 19:59:48
Voto visitatori: 8,15 (13 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
UNO SGUARDO DAL PONTE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 19/10/2009 19:43:13
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANGO SULLE STELLE
Regia di Elia Kazan
Voto del 19/10/2009 19:34:55
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IMPROVVISAMENTE L'ESTATE SCORSA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 19/10/2009 19:29:39
Voto visitatori: 8,24 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCIARADA
Regia di Stanley Donen
Voto del 19/10/2009 17:27:29
Voto visitatori: 7,98 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A PIEDI NUDI NEL PARCO
Regia di Gene Saks
Voto del 19/10/2009 17:24:54
Voto visitatori: 7,46 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STRANA COPPIA
Regia di Gene Saks
Voto del 19/10/2009 17:22:51
Voto visitatori: 8,11 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E' RICCA, LA SPOSO E L'AMMAZZO
Regia di Elaine May
Voto del 19/10/2009 17:20:36
Voto visitatori: 7,44 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERO UNO SPOSO DI GUERRA
Regia di Howard Hawks
Voto del 19/10/2009 17:17:51
Voto visitatori: 8,48 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA SQUILLO PER L'ISPETTORE KLUTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 18/10/2009 11:35:41
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTI GLI UOMINI DEL PRESIDENTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 18/10/2009 11:26:07
Voto visitatori: 8 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 17/10/2009 15:38:10
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VICTOR VICTORIA
Regia di Blake Edwards
Voto del 17/10/2009 15:32:34
Voto visitatori: 8,68 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GRANDE CORSA
Regia di Blake Edwards
Voto del 17/10/2009 15:22:22
Voto visitatori: 7,98 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media S.0.B.
Regia di Blake Edwards
Voto del 17/10/2009 15:16:17
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 10
Regia di Blake Edwards
Voto del 17/10/2009 15:12:26
Voto visitatori: 7,44 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO AL BUIO (1987)
Regia di Blake Edwards
Voto del 17/10/2009 15:08:31
Voto visitatori: 6,63 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SKIN DEEP - IL PIACERE E' TUTTO MIO
Regia di Blake Edwards
Voto del 17/10/2009 15:05:34
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA (1986)
Regia di Blake Edwards
Voto del 17/10/2009 15:03:45
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 17/10/2009 15:01:10
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SULLE ORME DELLA PANTERA ROSA
Regia di Blake Edwards
Voto del 17/10/2009 14:54:40
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VENDETTA DELLA PANTERA ROSA
Regia di Blake Edwards
Voto del 17/10/2009 14:50:04
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA SFIDA L'ISPETTORE CLOUSEAU
Regia di Blake Edwards
Voto del 17/10/2009 14:46:54
Voto visitatori: 7,8 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA COLPISCE ANCORA
Regia di Blake Edwards
Voto del 17/10/2009 14:43:13
Voto visitatori: 6,57 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNO SPARO NEL BUIO
Regia di Blake Edwards
Voto del 17/10/2009 14:40:42
Voto visitatori: 7,47 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA (1963)
Regia di Blake Edwards
Voto del 17/10/2009 14:37:04
Voto visitatori: 7,64 (42 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
STASERA HO VINTO ANCH'IO
Regia di Robert Wise
Voto del 16/10/2009 19:40:09
Voto visitatori: 8,38 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI PHILADELPHIA
Regia di Vincent Sherman
Voto del 16/10/2009 19:17:16
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BRAVADOS
Regia di Henry King
Voto del 16/10/2009 19:11:11
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 14/10/2009 20:00:34
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
PRIMA DEL TRAMONTO
Regia di Richard Linklater
Voto del 14/10/2009 19:47:01
Voto visitatori: 5,83 (26 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CASH
Regia di Eric Besnard
Voto del 14/10/2009 19:37:47
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ONCE
Regia di John Carney
Voto del 14/10/2009 19:32:45
Voto visitatori: 7,27 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SACRO E PROFANO
Regia di Madonna
Voto del 13/10/2009 19:07:30
Voto visitatori: 6,17 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA (1957)
Regia di Delmer Daves
Voto del 12/10/2009 21:58:02
Voto visitatori: 8,09 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
10 risposte
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 11/10/2009 13:13:02
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Film commentati: 681 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net