al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 01/07/2009 18:40:09
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
APPUNTAMENTO SOTTO IL LETTO
Regia di Melville Shavelson
Voto del 30/06/2009 15:26:48
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN AMORE NIENTE REGOLE
Regia di George Clooney
Voto del 29/06/2009 19:47:18
Voto visitatori: 6,23 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 28/06/2009 20:48:52
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BOBBY
Regia di Emilio Estevez
Voto del 26/06/2009 14:50:06
Voto visitatori: 6,93 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LADY HENDERSON PRESENTA
Regia di Stephen Frears
Voto del 26/06/2009 13:21:42
Voto visitatori: 7,49 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARE CALDO
Regia di Robert Wise
Voto del 26/06/2009 11:44:19
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EL CID
Regia di Anthony Mann
Voto del 24/06/2009 21:44:48
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOTTE DELL'IGUANA
Regia di John Huston
Voto del 24/06/2009 16:18:37
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RACCONTI DA STOCCOLMA
Regia di Anders Nilsson
Voto del 24/06/2009 15:55:47
Voto visitatori: 7,56 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MAGO DELLA PIOGGIA
Regia di Joseph Anthony
Voto del 23/06/2009 16:07:49
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIARDINO DI LIMONI
Regia di Eran Riklis
Voto del 21/06/2009 11:10:54
Voto visitatori: 7,6 (30 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 18/06/2009 23:56:25
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI GIRASOLI
Regia di Jorge Sánchez-Cabezudo
Voto del 18/06/2009 23:40:49
Voto visitatori: 7,31 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'OMBRA DEL DUBBIO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 17/06/2009 21:07:31
Voto visitatori: 7,81 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMPICCALO PIU' IN ALTO
Regia di Ted Post
Voto del 17/06/2009 20:55:34
Voto visitatori: 6,97 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IO SONO LA LEGGE
Regia di Michael Winner
Voto del 16/06/2009 21:23:27
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TARAS IL MAGNIFICO
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 16/06/2009 21:10:08
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
GANG
Regia di Robert Altman
Voto del 13/06/2009 14:21:05
Voto visitatori: 7,44 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VINCERE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 11/06/2009 12:58:36
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/06/2009 13:46:49
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL SUCCESSO
Regia di Mauro Morassi
Voto del 09/06/2009 01:12:15
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL BRIGANTE DI TACCA DEL LUPO
Regia di Pietro Germi
Voto del 07/06/2009 16:30:20
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GLI INVASATI
Regia di Robert Wise
Voto del 05/06/2009 12:30:40
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VIACCIA
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 04/06/2009 19:16:36
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHI HA PAURA DI VIRGINIA WOOLF?
Regia di Mike Nichols
Voto del 04/06/2009 19:08:56
Voto visitatori: 7,72 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CINCINNATI KID
Regia di Norman Jewison
Voto del 04/06/2009 19:05:50
Voto visitatori: 7,91 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE DIABOLICA
Regia di John Frankenheimer
Voto del 04/06/2009 19:00:32
Voto visitatori: 7,66 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BONJOUR TRISTESSE!
Regia di Otto Preminger
Voto del 04/06/2009 14:17:08
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SPORT PREFERITO DALL'UOMO
Regia di Howard Hawks
Voto del 03/06/2009 21:13:32
Voto visitatori: 7,84 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PIU' BELLA SERATA DELLA MIA VITA
Regia di Ettore Scola
Voto del 03/06/2009 21:08:34
Voto visitatori: 7,47 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE SOTTOVESTE
Regia di Blake Edwards
Voto del 03/06/2009 21:03:52
Voto visitatori: 7,73 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CIAO PUSSYCAT
Regia di Clive Donner
Voto del 03/06/2009 21:00:25
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CONTESSA DI HONG KONG
Regia di Charles Chaplin
Voto del 03/06/2009 20:54:53
Voto visitatori: 6,6 (15 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA SEGRETARIA QUASI PRIVATA
Regia di Walter Lang
Voto del 03/06/2009 20:50:05
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME UCCIDERE VOSTRA MOGLIE
Regia di Richard Quine
Voto del 03/06/2009 20:47:01
Voto visitatori: 6,92 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA VITA PRIVATA DI HENRY ORIENT
Regia di George Roy Hill
Voto del 03/06/2009 19:31:29
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PER FAVORE NON TOCCATE LE PALLINE
Regia di Richard Thorpe
Voto del 03/06/2009 19:25:49
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CORVO ROSSO NON AVRAI IL MIO SCALPO!
Regia di Sydney Pollack
Voto del 03/06/2009 19:22:38
Voto visitatori: 8,18 (44 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DUE PER LA STRADA
Regia di Stanley Donen
Voto del 02/06/2009 15:06:11
Voto visitatori: 8,19 (13 commenti)

Film commentati: 681 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net