al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media CROSSING OVER
Regia di Wayne Kramer
Voto del 14/01/2010 17:07:46
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL MONDO DI HORTEN
Regia di Bent Hamer
Voto del 12/01/2010 20:38:45
Voto visitatori: 5,4 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
15 risposte
IL RITRATTO DI DORIAN GRAY
Regia di Albert Lewin
Voto del 05/01/2010 15:15:39
Voto visitatori: 6,5 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAPINA PERFETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 03/01/2010 18:56:17
Voto visitatori: 6,42 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 02/01/2010 19:31:04
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 02/01/2010 19:26:53
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAPPOLA MORTALE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 27/12/2009 12:39:38
Voto visitatori: 7,1 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEGGENDA DELL'ARCIERE DI FUOCO
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 27/12/2009 12:36:33
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
IL SALARIO DELLA PAURA
Regia di William Friedkin
Voto del 27/12/2009 12:33:51
Voto visitatori: 8,03 (38 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL MIO NOME E' NESSUNO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 27/12/2009 12:31:32
Voto visitatori: 7,82 (71 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA BAIA DI NAPOLI
Regia di Melville Shavelson
Voto del 27/12/2009 12:28:19
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA
Regia di Francesco Rosi
Voto del 27/12/2009 12:25:34
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 10 COSE DI NOI
Regia di Brad Silberling
Voto del 23/12/2009 19:21:30
Voto visitatori: 6,8 (28 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 23/12/2009 19:19:17
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 23/12/2009 19:16:59
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 23/12/2009 19:14:31
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 23/12/2009 19:10:26
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UNICO GIOCO IN CITTA'
Regia di George Stevens
Voto del 19/12/2009 18:11:38
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MANO SINISTRA DI DIO
Regia di Edward Dmytryk
Voto del 19/12/2009 17:55:42
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUE UOMINI E UNA DOTE
Regia di Mike Nichols
Voto del 19/12/2009 17:52:28
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ALTALENA DI VELLUTO ROSSO
Regia di Richard Fleischer
Voto del 19/12/2009 17:47:32
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL PIU' GRANDE AMATORE DEL MONDO
Regia di Gene Wilder
Voto del 19/12/2009 17:45:02
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 20 CHILI DI GUAI... E UNA TONNELLATA DI GIOIA
Regia di Norman Jewison
Voto del 19/12/2009 17:41:02
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL KENTUCKIANO
Regia di Burt Lancaster
Voto del 19/12/2009 17:39:09
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PONTE SUL FIUME KWAI
Regia di David Lean
Voto del 16/12/2009 11:54:42
Voto visitatori: 8,48 (42 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LAWRENCE D'ARABIA
Regia di David Lean
Voto del 16/12/2009 11:50:05
Voto visitatori: 9,01 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DOTTOR ZIVAGO
Regia di David Lean
Voto del 16/12/2009 11:45:32
Voto visitatori: 8,17 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 12/12/2009 18:35:13
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 12/12/2009 18:32:04
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 12/12/2009 18:26:53
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 08/12/2009 12:04:43
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 08/12/2009 12:00:42
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 08/12/2009 11:57:53
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 08/12/2009 11:51:46
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
(500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 07/12/2009 19:36:43
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
13 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 03/12/2009 17:34:11
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 03/12/2009 17:30:26
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 30/11/2009 20:52:22
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE E' UNA COSA MERAVIGLIOSA
Regia di Henry King
Voto del 30/11/2009 20:49:31
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INTERNATIONAL HOTEL
Regia di Anthony Asquith
Voto del 30/11/2009 20:47:33
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Film commentati: 681 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net