al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PADRE DELLA SPOSA (1950)
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 29/10/2009 22:43:17
Voto visitatori: 7,53 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KARAMAZOV
Regia di Richard Brooks
Voto del 29/10/2009 18:08:06
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media I DIECI COMANDAMENTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 29/10/2009 18:04:57
Voto visitatori: 8,71 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
I MAGNIFICI SETTE
Regia di John Sturges
Voto del 29/10/2009 17:59:35
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA VERGINE SOTTO IL TETTO
Regia di Otto Preminger
Voto del 29/10/2009 17:55:14
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEDUZIONE MORTALE
Regia di Otto Preminger
Voto del 29/10/2009 17:51:53
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PICNIC
Regia di Joshua Logan
Voto del 29/10/2009 17:49:53
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANGELI CON LA PISTOLA
Regia di Frank Capra
Voto del 28/10/2009 21:57:40
Voto visitatori: 8,26 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CINQUE GIORNI, UN'ESTATE
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 28/10/2009 21:55:46
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO DAL BRACCIO D'ORO
Regia di Otto Preminger
Voto del 28/10/2009 19:59:47
Voto visitatori: 8,34 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EXODUS
Regia di Otto Preminger
Voto del 28/10/2009 19:53:32
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PRIMA VITTORIA
Regia di Otto Preminger
Voto del 28/10/2009 19:49:44
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL FATTORE UMANO
Regia di Otto Preminger
Voto del 28/10/2009 19:44:21
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOUISE MICHEL
Regia di Benoît Delépine, Gustave de Kervern
Voto del 27/10/2009 19:25:29
Voto visitatori: 6,54 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MAGNIFICA PREDA
Regia di Otto Preminger
Voto del 27/10/2009 17:19:43
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FERMATA D'AUTOBUS
Regia di Joshua Logan
Voto del 27/10/2009 17:14:55
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA LEGGE DEL SIGNORE
Regia di William Wyler
Voto del 27/10/2009 17:11:16
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LETTERA AL KREMLINO
Regia di John Huston
Voto del 27/10/2009 17:06:09
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI
Regia di Michael Anderson
Voto del 27/10/2009 17:03:15
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STATO D'ALLARME
Regia di James B. Harris
Voto del 27/10/2009 17:00:50
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA LUNGA OMBRA GIALLA
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 27/10/2009 16:57:56
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DI ALAMO
Regia di John Wayne
Voto del 26/10/2009 20:22:35
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I NOMADI
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 26/10/2009 20:19:39
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEZZOGIORNO DI FUOCO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 26/10/2009 20:17:30
Voto visitatori: 8,53 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DA QUI ALL'ETERNITA'
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 26/10/2009 20:14:07
Voto visitatori: 8,34 (19 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UN UOMO PER TUTTE LE STAGIONI
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 26/10/2009 20:08:08
Voto visitatori: 8,18 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA STORIA DI UNA MONACA
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 25/10/2009 18:21:57
Voto visitatori: 7,75 (10 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GLI AMMUTINATI DEL BOUNTY
Regia di Lewis Milestone
Voto del 25/10/2009 18:17:38
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL SELVAGGIO
Regia di László Benedek
Voto del 25/10/2009 18:13:08
Voto visitatori: 7,64 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL FIUME ROSSO
Regia di Howard Hawks
Voto del 25/10/2009 18:08:32
Voto visitatori: 8,56 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PISTOLERO
Regia di Don Siegel
Voto del 25/10/2009 18:03:44
Voto visitatori: 7,78 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INSIEME A PARIGI
Regia di Richard Quine
Voto del 25/10/2009 17:59:42
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
VACANZE ROMANE
Regia di William Wyler
Voto del 25/10/2009 17:56:54
Voto visitatori: 7,52 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMA PROFONDO
Regia di Michael Crichton
Voto del 25/10/2009 17:54:51
Voto visitatori: 7,61 (48 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I RAGAZZI VENUTI DAL BRASILE
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 25/10/2009 17:51:17
Voto visitatori: 7,44 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BUIO OLTRE LA SIEPE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 25/10/2009 17:49:10
Voto visitatori: 8,36 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 20000 LEGHE SOTTO I MARI
Regia di Richard Fleischer
Voto del 25/10/2009 17:46:29
Voto visitatori: 7,16 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'UOMO VENERDI'
Regia di Jack Gold
Voto del 25/10/2009 17:45:10
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I VICHINGHI
Regia di Richard Fleischer
Voto del 25/10/2009 17:43:15
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 25/10/2009 17:41:11
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Film commentati: 681 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net