al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CAT BALLOU
Regia di Elliot Silverstein
Voto del 17/04/2009 16:55:05
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UOMINI SELVAGGI
Regia di Blake Edwards
Voto del 17/04/2009 10:08:38
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DELL'AGGUATO
Regia di Robert Mulligan
Voto del 16/04/2009 20:51:36
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN UOMO SENZA SCAMPO
Regia di John Frankenheimer
Voto del 16/04/2009 18:19:28
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I FALCHI DELLA NOTTE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 16/04/2009 11:22:21
Voto visitatori: 7,39 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARVEY
Regia di Henry Koster
Voto del 15/04/2009 11:42:01
Voto visitatori: 8,44 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEMMINA FOLLE
Regia di John M. Stahl
Voto del 14/04/2009 17:15:31
Voto visitatori: 7,95 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOE BASS L'IMPLACABILE
Regia di Sydney Pollack
Voto del 14/04/2009 10:26:54
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA TERRAZZA SUL LAGO
Regia di Neil LaBute
Voto del 13/04/2009 20:13:53
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 13/04/2009 19:41:17
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 13/04/2009 19:19:25
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENGA A PRENDERE IL CAFFE' DA NOI
Regia di Alberto Lattuada
Voto del 13/04/2009 15:34:48
Voto visitatori: 7,55 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 13/04/2009 12:42:16
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RACHEL STA PER SPOSARSI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 13/04/2009 11:17:58
Voto visitatori: 6,58 (42 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BARABBA
Regia di Richard Fleischer
Voto del 13/04/2009 10:39:19
Voto visitatori: 7,78 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NOI DUE SCONOSCIUTI
Regia di Susanne Bier
Voto del 12/04/2009 18:04:30
Voto visitatori: 7,13 (47 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 10/04/2009 15:32:32
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL FANTASMA DEL PALCOSCENICO
Regia di Brian De Palma
Voto del 10/04/2009 15:26:55
Voto visitatori: 7,51 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DESIREE
Regia di Henry Koster
Voto del 07/04/2009 10:48:22
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA BANDA BAADER MEINHOF
Regia di Uli Edel
Voto del 06/04/2009 19:43:29
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DILLINGER
Regia di John Milius
Voto del 04/04/2009 18:49:16
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ERBA DEL VICINO E' SEMPRE PIU' VERDE
Regia di Stanley Donen
Voto del 03/04/2009 21:13:40
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL TORMENTO E L'ESTASI
Regia di Carol Reed
Voto del 03/04/2009 21:07:55
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLEOPATRA (1963)
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 03/04/2009 20:56:18
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DALLA TERRAZZA
Regia di Mark Robson
Voto del 03/04/2009 18:57:08
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LUNGA ESTATE CALDA
Regia di Martin Ritt
Voto del 03/04/2009 12:21:40
Voto visitatori: 7,35 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARABESQUE
Regia di Stanley Donen
Voto del 03/04/2009 10:07:02
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO STRANIERO SENZA NOME
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/04/2009 09:55:07
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' PIU' TEMPO DI EROI
Regia di Robert Aldrich
Voto del 01/04/2009 13:07:27
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 31/03/2009 09:41:22
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 30/03/2009 20:14:56
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GIORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 30/03/2009 11:04:54
Voto visitatori: 7,57 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 28/03/2009 13:35:57
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COLTELLO NELL'ACQUA
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/03/2009 10:11:20
Voto visitatori: 7,47 (36 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 27/03/2009 14:11:27
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CALDA NOTTE DELL'ISPETTORE TIBBS
Regia di Norman Jewison
Voto del 27/03/2009 11:55:30
Voto visitatori: 7,89 (37 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media QUELLA SPORCA ULTIMA META
Regia di Robert Aldrich
Voto del 27/03/2009 11:38:12
Voto visitatori: 7,18 (20 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media L'UOMO CHE UCCISE LIBERTY VALANCE
Regia di John Ford
Voto del 27/03/2009 11:27:22
Voto visitatori: 8,7 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME SPOSARE UNA FIGLIA
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 26/03/2009 22:43:10
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DONNA DEL DESTINO
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 26/03/2009 22:31:40
Voto visitatori: 7,69 (8 commenti)

Film commentati: 681 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net