In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
LA COLLINA DEGLI STIVALI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 06/04/2010 17:44:33
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)
Voto: 6
I QUATTRO DELL'AVE MARIA
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 06/04/2010 17:37:22
Voto visitatori: 7,12 (38 commenti)
Voto: 6,5
DIO PERDONA... IO NO!
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 06/04/2010 17:30:18
Voto visitatori: 6,87 (34 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte IL GRANDE SILENZIO (1968)
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 06/04/2010 10:40:54
Voto visitatori: 7,89 (52 commenti)
Voto: 7
QUIEN SABE?
Regia di Damiano Damiani
Voto del 06/04/2010 10:28:19
Voto visitatori: 7,59 (22 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 06/04/2010 10:20:13
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)
Voto: 6
RITORNO A BRIDESHEAD
Regia di Julian Jarrold
Voto del 11/03/2010 21:33:51
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)
Voto: 5
TI AMERO' SEMPRE
Regia di Philippe Claudel
Voto del 11/03/2010 21:28:21
Voto visitatori: 7,17 (18 commenti)
Voto: 7
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/03/2010 21:20:17
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 6,5
NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ORA DELLA FUGA (PARTE 2)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 11/03/2010 21:13:32
Voto visitatori: 7,43 (59 commenti)
Voto: 6
NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 11/03/2010 21:08:02
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)
Voto: 7,5
BROKEN TRAIL
Regia di Walter Hill
Voto del 07/03/2010 18:35:40
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta SCUSI, DOV'E' IL WEST?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 23/02/2010 18:10:17
Voto visitatori: 6,32 (11 commenti)
Voto: 6
GLI IMPLACABILI
Regia di Raoul Walsh
Voto del 23/02/2010 18:03:44
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)
Voto: 4
IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 23/02/2010 17:54:17
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)
Voto: 7,5
BANDIERA GIALLA
Regia di Elia Kazan
Voto del 19/02/2010 17:54:12
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)
Voto: 6,5
MIRAGE
Regia di Edward Dmytryk
Voto del 19/02/2010 17:49:09
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta QUESTA RAGAZZA E' DI TUTTI
Regia di Sydney Pollack
Voto del 19/02/2010 17:45:25
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta IL BUCO
Regia di Jacques Becker
Voto del 15/02/2010 19:12:38
Voto visitatori: 8,65 (30 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 12/02/2010 17:04:19
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta CONVOY - TRINCEA D'ASFALTO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 10/02/2010 22:14:43
Voto visitatori: 7 (28 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta LETTERA DA UNA SCONOSCIUTA
Regia di Max Ophüls
Voto del 10/02/2010 22:05:29
Voto visitatori: 8,32 (17 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta BREVE INCONTRO
Regia di David Lean
Voto del 10/02/2010 21:41:50
Voto visitatori: 8,43 (20 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta UN MALEDETTO IMBROGLIO
Regia di Pietro Germi
Voto del 07/02/2010 11:09:53
Voto visitatori: 8,02 (25 commenti)
Voto: 8
IL FERROVIERE
Regia di Pietro Germi
Voto del 07/02/2010 11:06:23
Voto visitatori: 7,76 (23 commenti)
Voto: 7
WELCOME
Regia di Philippe Lioret
Voto del 01/02/2010 15:51:34
Voto visitatori: 7,49 (64 commenti)
Voto: 7
LA PROPOSTA
Regia di John Hillcoat
Voto del 01/02/2010 15:31:36
Voto visitatori: 7,47 (30 commenti)
Voto: 6,5
TIDELAND - IL MONDO CAPOVOLTO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 01/02/2010 15:15:49
Voto visitatori: 5,84 (62 commenti)
Voto: 3
DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 01/02/2010 15:05:05
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)
Voto: 6
IL PRINCIPE GUERRIERO
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 22/01/2010 17:25:12
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta CENERENTOLA A PARIGI
Regia di Stanley Donen
Voto del 20/01/2010 11:33:18
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)
Voto: 7
GLI UOMINI PREFERISCONO LE BIONDE
Regia di Howard Hawks
Voto del 19/01/2010 22:18:36
Voto visitatori: 7,88 (36 commenti)
Voto: 7
ARIANNA
Regia di Billy Wilder
Voto del 19/01/2010 21:55:50
Voto visitatori: 7,33 (18 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/01/2010 18:57:50
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 14/01/2010 18:09:26
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 7,5
I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 14/01/2010 18:00:05
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)
Voto: 6
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 14/01/2010 17:40:36
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 5,5
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 14/01/2010 17:29:33
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 14/01/2010 17:24:52
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)
Voto: 5,5
FLASH OF GENIUS
Regia di Marc Abraham
Voto del 14/01/2010 17:14:47
Voto visitatori: 6,68 (25 commenti)
Film commentati: 681 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow