al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 20/01/2014 01:22:26
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 20/01/2014 01:16:14
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ENDER'S GAME
Regia di Gavin Hood
Voto del 18/01/2014 10:22:55
Voto visitatori: 6,46 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL QUINTO POTERE
Regia di Bill Condon
Voto del 13/01/2014 12:27:27
Voto visitatori: 5,63 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BUTLER - UN MAGGIORDOMO ALLA CASA BIANCA
Regia di Lee Daniels
Voto del 04/01/2014 14:45:05
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 04/01/2014 14:41:25
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 30/12/2013 01:50:48
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/12/2013 10:45:17
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 21/12/2013 11:06:17
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 14/12/2013 14:44:16
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COSE NOSTRE - MALAVITA
Regia di Luc Besson
Voto del 21/11/2013 23:11:20
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL POTERE DEI SOLDI
Regia di Robert Luketic
Voto del 21/11/2013 21:09:36
Voto visitatori: 5,68 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 21/11/2013 00:54:42
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 31/10/2013 22:46:47
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 31/10/2013 18:19:25
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 27/10/2013 20:07:01
Voto visitatori: 5,9 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 26/10/2013 19:45:07
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHADOWHUNTERS - CITTA' DI OSSA
Regia di Harald Zwart
Voto del 26/10/2013 19:40:53
Voto visitatori: 5,58 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 19/10/2013 01:03:41
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 19/10/2013 00:49:22
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/07/2013 19:13:02
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 29/06/2013 23:40:11
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 29/06/2013 22:50:59
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 29/06/2013 22:28:49
Voto visitatori: 6,09 (80 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/06/2013 12:00:17
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/06/2013 11:59:19
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/06/2013 10:30:59
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/06/2013 10:30:33
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/06/2013 10:30:01
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
PROVA A INCASTRARMI - FIND ME GUILTY
Regia di Sidney Lumet
Voto del 23/03/2013 03:26:29
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LAWLESS
Regia di John Hillcoat
Voto del 27/01/2013 00:47:55
Voto visitatori: 6,88 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 27/01/2013 00:46:27
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/01/2013 00:45:36
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 20/01/2013 02:23:41
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/01/2013 02:14:07
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/01/2013 19:28:47
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 18/09/2012 16:37:24
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ARMA LETALE 3
Regia di Richard Donner
Voto del 18/09/2012 16:35:23
Voto visitatori: 7,19 (59 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 18/09/2012 16:34:56
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ARMA LETALE 4
Regia di Richard Donner
Voto del 18/09/2012 16:34:36
Voto visitatori: 6,61 (57 commenti)

Film commentati: 96 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net