al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media LA SCELTA (2015)
Regia di Michele Placido
Voto del 09/04/2015 01:50:03
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON SPOSATE LE MIE FIGLIE!
Regia di Philippe de Chauveron
Voto del 18/03/2015 10:45:09
Voto visitatori: 6,69 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PATRIA
Regia di Felice Farina
Voto del 18/03/2015 10:33:08
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 11/03/2015 10:18:03
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 26/02/2015 08:22:29
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 11/02/2015 03:06:56
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
5 risposte
MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 12/01/2015 08:31:33
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GATTO A PARIGI
Regia di Jean-Loup Felicioli, Alain Gagnol
Voto del 08/01/2015 00:04:10
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
SCUSATE SE ESISTO!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 19/12/2014 21:31:10
Voto visitatori: 6,39 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRIDE
Regia di Matthew Warchus
Voto del 15/12/2014 10:41:25
Voto visitatori: 7,38 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SALE DELLA TERRA
Regia di Wim Wenders, Juliano Ribeiro Salgado
Voto del 17/11/2014 12:13:02
Voto visitatori: 8,85 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TORNERANNO I PRATI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 15/11/2014 00:40:27
Voto visitatori: 6,93 (23 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL REGNO D'INVERNO - WINTER SLEEP
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 13/11/2014 21:50:31
Voto visitatori: 7,93 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SILS MARIA
Regia di Olivier Assayas
Voto del 13/11/2014 08:11:18
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GIOVANE FAVOLOSO
Regia di Mario Martone
Voto del 18/10/2014 01:30:50
Voto visitatori: 6,78 (55 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PASOLINI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 13/10/2014 08:31:26
Voto visitatori: 5,65 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
E FU SERA E FU MATTINA
Regia di Emanuele Caruso
Voto del 11/06/2014 01:51:47
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PIU' BUIO DI MEZZANOTTE
Regia di Sebastiano Riso
Voto del 11/06/2014 00:31:18
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 11/06/2014 00:03:47
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MONDO FINO IN FONDO
Regia di Alessandro Lunardelli
Voto del 08/06/2014 12:12:26
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
10 risposte
MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/05/2014 23:50:43
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SONG'E NAPULE
Regia di Marco Manetti, Antonio Manetti
Voto del 15/05/2014 00:19:13
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
LA SEDIA DELLA FELICITA'
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 04/05/2014 21:22:14
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 06/04/2014 22:32:49
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
HANNAH ARENDT
Regia di Margarethe Von Trotta
Voto del 28/01/2014 13:50:18
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 22/01/2014 00:42:49
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 26/12/2013 23:52:43
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 09/12/2013 02:39:53
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
MISS VIOLENCE
Regia di Alexandros Avranas
Voto del 15/11/2013 16:29:14
Voto visitatori: 7,22 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
LO SCONOSCIUTO DEL LAGO
Regia di Alain Guiraudie
Voto del 27/10/2013 10:03:58
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VADO A SCUOLA
Regia di Pascal Plisson
Voto del 17/10/2013 08:17:26
Voto visitatori: 8,5 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SACRO GRA
Regia di Gianfranco Rosi
Voto del 04/10/2013 00:41:05
Voto visitatori: 5,9 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOOD INDIGO - LA SCHIUMA DEI GIORNI
Regia di Michel Gondry
Voto del 19/09/2013 09:35:27
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GLI AMANTI PASSEGGERI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 25/03/2013 02:01:07
Voto visitatori: 5,47 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 27/10/2012 01:51:51
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
BELLA ADDORMENTATA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 09/09/2012 02:08:41
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOOD AS YOU
Regia di Mariano Lamberti
Voto del 17/04/2012 01:24:40
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAGNIFICA PRESENZA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 17/03/2012 03:31:47
Voto visitatori: 6,1 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CESARE DEVE MORIRE
Regia di Vittorio Taviani, Paolo Taviani
Voto del 14/03/2012 07:56:00
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE IRON LADY
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 27/02/2012 10:14:31
Voto visitatori: 6,3 (54 commenti)

Film commentati: 115 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net