al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 05/02/2012 12:03:32
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SHINOBI: HEART UNDER BLADE
Regia di Shimoyama Ten
Voto del 29/01/2012 23:23:21
Voto visitatori: 6,04 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RISATE DI GIOIA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 29/01/2012 18:57:38
Voto visitatori: 7,62 (13 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 29/01/2012 00:07:12
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 28/01/2012 23:59:12
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PORTRAIT OF A BEAUTY
Regia di Jeon Yun-su
Voto del 09/01/2012 10:48:56
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PARADISE KISS
Regia di Takehiko Shinjo
Voto del 20/12/2011 17:35:27
Voto visitatori: 9,5 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 18/11/2011 23:27:58
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHAOS THEORY
Regia di Marcos Siega
Voto del 30/09/2011 16:24:10
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CAMBIO VITA
Regia di David Dobkin
Voto del 30/09/2011 16:18:03
Voto visitatori: 6,52 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 30/09/2011 11:53:38
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 30/09/2011 01:56:23
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ORDINE NATURALE DEI SOGNI
Regia di Ricky Gervais
Voto del 29/09/2011 15:32:13
Voto visitatori: 7,21 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MY RAINY DAYS
Regia di Yuri Kanchiku
Voto del 28/09/2011 23:19:15
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PARADE
Regia di Isao Yukisada
Voto del 28/09/2011 18:54:01
Voto visitatori: 8,75 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 28/09/2011 18:40:06
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CASHBACK
Regia di Sean Ellis
Voto del 28/09/2011 13:35:07
Voto visitatori: 7,43 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAKE ME HOME TONIGHT
Regia di Michael Dowse
Voto del 28/09/2011 13:27:53
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL SIGNORE DELLO ZOO
Regia di Frank Coraci
Voto del 26/09/2011 23:36:17
Voto visitatori: 4,73 (11 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 25/09/2011 14:30:04
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 25/09/2011 14:26:24
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 25/09/2011 14:22:22
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 25/09/2011 14:17:25
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 25/09/2011 14:08:04
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 25/09/2011 14:00:54
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I PERFETTI INNAMORATI
Regia di Joe Roth
Voto del 25/09/2011 13:14:50
Voto visitatori: 6,18 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INNAMORATI CRONICI
Regia di Griffin Dunne
Voto del 25/09/2011 11:28:30
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 25/09/2011 11:26:34
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 24/09/2011 20:31:09
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/09/2011 13:29:31
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLUE VALENTINE
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 23/09/2011 20:59:19
Voto visitatori: 7,09 (58 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 23/09/2011 20:30:21
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 23/09/2011 20:19:00
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NANNY MCPHEE - TATA MATILDA
Regia di Kirk Jones
Voto del 23/09/2011 15:51:15
Voto visitatori: 7,01 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TI VA DI BALLARE?
Regia di Liz Friedlander
Voto del 23/09/2011 15:44:29
Voto visitatori: 6,4 (60 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 23/09/2011 11:32:33
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 23/09/2011 11:29:37
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 23/09/2011 11:27:32
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DETECTIVE DEE E IL MISTERO DELLA FIAMMA FANTASMA
Regia di Tsui Hark
Voto del 23/09/2011 11:24:44
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 23/09/2011 11:18:28
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)

Film commentati: 98 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net