al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 27/11/2009 20:20:48
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FALLO!
Regia di Tinto Brass
Voto del 27/11/2009 20:19:14
Voto visitatori: 4,82 (71 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 19/11/2009 15:42:52
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/11/2009 15:41:28
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/11/2009 15:40:58
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/11/2009 15:40:09
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
IL SIGNORE DEGLI ANELLI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 19/11/2009 15:38:37
Voto visitatori: 6,11 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 17/11/2009 12:57:12
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL COLOSSO DI RODI
Regia di Sergio Leone
Voto del 17/11/2009 12:50:18
Voto visitatori: 6,74 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DEI TRE REGNI
Regia di John Woo
Voto del 07/11/2009 21:28:07
Voto visitatori: 7,05 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SMALL SOLDIERS
Regia di Joe Dante
Voto del 07/11/2009 21:24:07
Voto visitatori: 6,7 (44 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 05/11/2009 20:53:58
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 05/11/2009 20:50:58
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/11/2009 20:49:06
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMANTI, PRIMEDONNE
Regia di Barry Primus
Voto del 05/11/2009 20:46:42
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/11/2009 20:42:26
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 03/11/2009 21:56:22
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 02/11/2009 17:17:19
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 02/11/2009 17:15:44
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CLASSE MISTA 3°A
Regia di Federico Moccia
Voto del 02/11/2009 17:14:19
Voto visitatori: 2,85 (17 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 02/11/2009 17:11:02
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 02/11/2009 17:07:51
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/11/2009 16:52:36
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/11/2009 16:49:40
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/11/2009 16:43:09
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CHINESE COFFEE
Regia di Al Pacino
Voto del 02/11/2009 16:41:04
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 02/11/2009 16:39:37
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/11/2009 16:38:08
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 12/01/2009 17:50:00
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 12/01/2009 17:45:55
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 12/01/2009 17:41:53
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 06/01/2009 12:02:28
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 06/01/2009 11:55:26
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 19/12/2008 18:15:08
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
11 risposte
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/12/2008 18:12:27
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 19/12/2008 18:08:40
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/12/2008 15:42:49
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 11/12/2008 15:38:11
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 11/12/2008 15:30:13
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 10/12/2008 18:36:21
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Film commentati: 71 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073490 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net