In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10 ![]()
4 risposte L'URLO DI CHEN TERRORIZZA ANCHE L'OCCIDENTE
Regia di Bruce Lee
Voto del 10/05/2006 14:28:59
Voto visitatori: 8,19 (59 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 01/03/2006 01:19:26
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 01/03/2006 00:59:07
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)
Voto: 10 ![]()
8 risposte BATTAGLIA PER LA TERRA
Regia di Roger Christian
Voto del 01/03/2006 00:43:27
Voto visitatori: 3,33 (29 commenti)
Voto: 9
WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 05/12/2005 12:38:37
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)
Voto: 2
GIOCO D'AMORE
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/12/2005 12:36:06
Voto visitatori: 4,85 (17 commenti)
Voto: 10
FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 02/12/2005 15:15:35
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)
Voto: 10
LES CHORISTES - I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Christophe Barratier
Voto del 02/12/2005 15:06:49
Voto visitatori: 7,58 (53 commenti)
Voto: 10
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 02/12/2005 14:52:24
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)
Voto: 6
I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 02/12/2005 14:41:49
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)
Voto: 7
DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 02/12/2005 14:04:37
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)
Voto: 10
AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 02/12/2005 13:58:40
Voto visitatori: 8,01 (88 commenti)
Voto: 9,5
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 02/12/2005 13:54:49
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Voto: 10
L'ULTIMO COMBATTIMENTO DI CHEN
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 01/12/2005 13:12:51
Voto visitatori: 6,95 (30 commenti)
Voto: 10
HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 01/12/2005 13:07:54
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)
Voto: 6
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 25/11/2005 13:03:04
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte WINNIE THE POOH E GLI EFELANTI
Regia di Frank Nissen
Voto del 18/11/2005 15:17:53
Voto visitatori: 5,34 (19 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/11/2005 15:01:41
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 7
DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 18/11/2005 14:58:48
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)
Voto: 10
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 18/11/2005 14:56:03
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)
Voto: 4
I GUARDIANI DELLA NOTTE
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 11/11/2005 13:58:36
Voto visitatori: 4,53 (78 commenti)
Voto: 1
THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 04/11/2005 15:08:27
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)
Voto: 10
TIN CUP
Regia di Ron Shelton
Voto del 04/11/2005 14:43:48
Voto visitatori: 6,59 (28 commenti)
Voto: 8
S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 03/11/2005 13:13:29
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)
Voto: 9 ![]()
12 risposte AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 21/10/2005 14:32:56
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 10
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/10/2005 14:27:25
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 9
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 14/10/2005 15:11:32
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 7
CYPHER
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 14/10/2005 15:09:27
Voto visitatori: 6,86 (60 commenti)
Voto: 10
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 14/10/2005 14:56:33
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)
Voto: 7
DA ZERO A DIECI
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 14/10/2005 14:53:45
Voto visitatori: 6,23 (118 commenti)
Voto: 10
RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 14/10/2005 14:47:35
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)
Voto: 8
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 22/12/2004 15:09:54
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/12/2004 15:08:44
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)
Voto: 10
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 22/12/2004 15:05:17
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/11/2004 17:18:28
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 10
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 18/10/2004 18:55:04
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 17/10/2004 18:24:20
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)
Voto: 2 ![]()
14 risposte KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 17/10/2004 18:20:32
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)
Voto: 7
VOLEVO SOLO DORMIRLE ADDOSSO
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 17/10/2004 18:17:06
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)
Voto: 10
STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 17/10/2004 18:14:52
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)
Film commentati: 47 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow