al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1,5 inferiore alla media
4 risposte
LEAVE
Regia di Alex Herron
Voto del 12/10/2023 19:13:30
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL TERRORISTA NELLA TESTA
Regia di Luca Alessandro, Antonio Zannone
Voto del 11/10/2023 07:35:25
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
NESSUNO TI SALVERA'
Regia di Brian Duffield
Voto del 09/10/2023 12:13:57
Voto visitatori: 6,16 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE KANDAHAR
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 07/10/2023 23:04:14
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA STOCCATA VINCENTE
Regia di Nicola Campiotti
Voto del 06/10/2023 22:13:03
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media DISCO BOY
Regia di Giacomo Abbruzzese
Voto del 06/10/2023 11:33:53
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LA MERAVIGLIOSA STORIA DI HENRY SUGAR
Regia di Wes Anderson
Voto del 03/10/2023 09:34:43
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DON'T LET GO
Regia di Jacob Estes
Voto del 27/09/2023 09:40:28
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
THE WHITE LOTUS - STAGIONE 1
Regia di Mike White
Voto del 27/09/2023 00:50:32
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PRIGIONE 77
Regia di Alberto Rodríguez
Voto del 27/09/2023 00:48:01
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ASTEROID CITY
Regia di Wes Anderson
Voto del 25/09/2023 03:09:02
Voto visitatori: 6,23 (28 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DENTI DA SQUALO
Regia di Davide Gentile
Voto del 24/09/2023 10:45:54
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE ALLEYS
Regia di Bassel Ghandour
Voto del 22/09/2023 01:50:57
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HYPNOTIC (2023)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 21/09/2023 05:57:55
Voto visitatori: 5,54 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 19/09/2023 15:08:38
Voto visitatori: 5,46 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
IL GIOVANE FAVOLOSO
Regia di Mario Martone
Voto del 19/09/2023 14:30:11
Voto visitatori: 6,78 (55 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
1 risposta
QUESTA NOTTE PARLAMI DELL'AFRICA
Regia di Luca La Vopa, Carolina Boco
Voto del 19/09/2023 13:33:50
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
RAPITO
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 19/09/2023 01:05:45
Voto visitatori: 7,37 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
MARX PUO' ASPETTARE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 18/09/2023 10:33:12
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA QUATTORDICESIMA DOMENICA DEL TEMPO ORDINARIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 17/09/2023 21:59:52
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 14/09/2023 00:15:57
Voto visitatori: 5,09 (57 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PISCINA INFINITA
Regia di Brandon Cronenberg
Voto del 12/09/2023 18:38:02
Voto visitatori: 5,41 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BYE BYE MORONS
Regia di Albert Dupontel
Voto del 11/09/2023 19:35:22
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA COSPIRAZIONE DEL CAIRO
Regia di Tarik Saleh
Voto del 11/09/2023 08:14:57
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DALILAND
Regia di Mary Harron
Voto del 10/09/2023 23:32:19
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE VELE SCARLATTE
Regia di Pietro Marcello
Voto del 09/09/2023 00:31:01
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PARADISE (2023)
Regia di Boris Kunz
Voto del 05/09/2023 18:34:04
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCORDATO
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 04/09/2023 20:58:10
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SOL DELL’AVVENIRE (2023)
Regia di Nanni Moretti
Voto del 04/09/2023 05:00:22
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SHARK 2 - L'ABISSO
Regia di Ben Wheatley
Voto del 04/09/2023 04:51:49
Voto visitatori: 5,5 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NOVEMBER - I CINQUE GIORNI DOPO IL BATACLAN
Regia di Cédric Jimenez
Voto del 03/09/2023 16:33:59
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
INDIANA JONES E IL QUADRANTE DEL DESTINO
Regia di James Mangold
Voto del 02/09/2023 21:59:47
Voto visitatori: 6,59 (38 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I NOSTRI SEGRETI
Regia di André van Duren
Voto del 26/08/2023 00:59:54
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN UOMO FELICE
Regia di Tristan Séguéla
Voto del 26/08/2023 00:58:11
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media NOTTI IN BIANCO, BACI A COLAZIONE
Regia di Francesco Mandelli
Voto del 26/08/2023 00:56:25
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE BEASTS
Regia di Rodrigo Sorogoyen
Voto del 26/08/2023 00:48:45
Voto visitatori: 7,5 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
DON'T WORRY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 04/08/2023 01:32:05
Voto visitatori: 6,97 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 30/07/2023 15:33:31
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
HANNO CLONATO TYRONE
Regia di Juel Taylor
Voto del 29/07/2023 14:24:05
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ANON
Regia di Andrew Niccol
Voto del 29/07/2023 14:15:30
Voto visitatori: 5,93 (15 commenti)

Film commentati: 1439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net