al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media CREED III
Regia di Michael B. Jordan
Voto del 06/04/2023 04:09:22
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media PROMISES
Regia di Amanda Sthers
Voto del 05/04/2023 11:37:50
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
TETRIS
Regia di Jon S. Baird
Voto del 04/04/2023 17:48:06
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I'M YOUR MAN
Regia di Maria Schrader
Voto del 02/04/2023 08:05:24
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DIABOLIK - GINKO ALL'ATTACCO!
Regia di Antonio Manetti, Marco Manetti
Voto del 01/04/2023 04:12:59
Voto visitatori: 6 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NOSTALGIA
Regia di Mario Martone
Voto del 30/03/2023 03:28:37
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CHIARA
Regia di Susanna Nicchiarelli
Voto del 29/03/2023 11:50:16
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL SIGNORE DELLE FORMICHE
Regia di Gianni Amelio
Voto del 28/03/2023 06:19:16
Voto visitatori: 7 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WAR - LA GUERRA DESIDERATA
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 27/03/2023 16:10:33
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
BOILING POINT - IL DISASTRO E' SERVITO
Regia di Philip Barantini
Voto del 26/03/2023 11:49:40
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ERA ORA
Regia di Alessandro Aronadio
Voto del 26/03/2023 06:08:11
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRUE SPIRIT
Regia di Sarah Spillane
Voto del 24/03/2023 04:37:21
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LO STRANGOLATORE DI BOSTON (2023)
Regia di Matt Ruskin
Voto del 24/03/2023 04:36:06
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIVING (2022)
Regia di Oliver Hermanus
Voto del 23/03/2023 06:40:43
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TORI E LOKITA
Regia di Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne
Voto del 22/03/2023 19:00:58
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MOTHERLY - ISTINTO PRIMORDIALE
Regia di Craig David Wallace
Voto del 18/03/2023 22:25:45
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
NON COSI' VICINO
Regia di Marc Forster
Voto del 18/03/2023 10:30:44
Voto visitatori: 6,57 (27 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LUCKY (2020)
Regia di Natasha Kermani
Voto del 15/03/2023 03:45:31
Voto visitatori: 3,92 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PRINCIPE DI ROMA
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 14/03/2023 21:42:08
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA SPIA (2019)
Regia di Jens Jonsson
Voto del 14/03/2023 02:15:36
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
CLOSE (2022)
Regia di Lukas Dhont
Voto del 11/03/2023 12:37:04
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN'OMBRA SULLA VERITA'
Regia di Philippe Le Guay
Voto del 10/03/2023 18:05:29
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE FABELMANS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/03/2023 02:40:39
Voto visitatori: 6,26 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EMPIRE OF LIGHT
Regia di Sam Mendes
Voto del 09/03/2023 17:21:42
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLY - VOLA VERSO I TUOI SOGNI
Regia di Katja von Garnier
Voto del 09/03/2023 17:13:20
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media BABYLON (2022)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 09/03/2023 10:31:46
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GLI AMORI DI SUZANNA ANDLER
Regia di Benoît Jacquot
Voto del 09/03/2023 08:01:50
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media 200 METRI
Regia di Ameen Nayfeh
Voto del 09/03/2023 07:57:44
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STREAMLINE - RESTA NELLA TUA CORSIA
Regia di Tyson Wade Johnston
Voto del 09/03/2023 07:45:40
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA NOTTE DEL 12
Regia di Dominik Moll
Voto del 06/03/2023 22:08:52
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
NINE BULLETS - FUGA PER LA LIBERTA'
Regia di Gigi Gaston
Voto del 06/03/2023 07:06:35
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE KILLER (2022)
Regia di Jae-Hoon Choi
Voto del 04/03/2023 20:57:11
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'OMBRA DI CARAVAGGIO
Regia di Michele Placido
Voto del 04/03/2023 06:01:28
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LUCE
Regia di Julius Onah
Voto del 03/03/2023 21:49:17
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IL PIACERE E' TUTTO MIO
Regia di Sophie Hyde
Voto del 02/03/2023 03:13:04
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO E SPOTTY
Regia di Cosimo Gomez
Voto del 27/02/2023 22:15:29
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
JAULA
Regia di Ignacio Tatay
Voto del 27/02/2023 04:39:22
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILD MEN - FUGA DALLA CIVILTA'
Regia di Thomas Daneskov
Voto del 24/02/2023 13:52:42
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BRADO
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 24/02/2023 04:29:57
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
UTAMA - LE TERRE DIMENTICATE
Regia di Alejandro Loayza Grisi
Voto del 22/02/2023 19:54:29
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Film commentati: 1439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net