al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media BECKY
Regia di Cary Murnion, Jonathan Milott
Voto del 31/07/2022 13:08:08
Voto visitatori: 5,86 (14 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HOW IT ENDS
Regia di Zoe Lister Jones, Daryl Wein
Voto del 31/07/2022 13:05:08
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TALENTO DI MR. C
Regia di Tom Gormican
Voto del 30/07/2022 23:27:42
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
THE BOYS - STAGIONE 1
Regia di Dan Trachtenberg, Matt Shakman, Phil Sgriccia, Fred Toye, Stefan Schwartz, Jennifer Phang, Dan Attias, Eric Kripke
Voto del 30/07/2022 07:07:04
Voto visitatori: 7,69 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POSSESSOR
Regia di Brandon Cronenberg
Voto del 30/07/2022 05:32:22
Voto visitatori: 6,25 (14 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
JURASSIC WORLD - IL DOMINIO
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 28/07/2022 01:25:36
Voto visitatori: 4,81 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA VITA IN FUGA
Regia di Sean Penn
Voto del 27/07/2022 03:11:25
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
BLACKLIGHT
Regia di Mark Williams
Voto del 27/07/2022 02:11:56
Voto visitatori: 4,94 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE GRAY MAN
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 27/07/2022 01:28:35
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 25/07/2022 05:05:08
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media C'MON C'MON
Regia di Mike Mills
Voto del 18/07/2022 21:01:15
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE HATER
Regia di Jan Komasa
Voto del 18/07/2022 00:27:51
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE FRENCH DISPATCH
Regia di Wes Anderson
Voto del 16/07/2022 21:43:26
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE MATCH - LA GRANDE PARTITA
Regia di Dominik Sedlar, Jakov Sedlar
Voto del 14/07/2022 16:35:52
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
3 risposte
STEM CELL
Regia di Giuseppe di Giorgio
Voto del 14/07/2022 16:33:50
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media EDDIE & SUNNY
Regia di Desmond Devenish
Voto del 12/07/2022 12:17:18
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPENCER
Regia di Pablo Larraín
Voto del 10/07/2022 13:59:50
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK BOX - LA SCATOLA NERA
Regia di Yann Gozlan
Voto del 09/07/2022 15:44:21
Voto visitatori: 7,36 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UN ALTRO MONDO (2021)
Regia di Stéphane Brizé
Voto del 07/07/2022 01:08:07
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
OLD HENRY
Regia di Potsy Ponciroli
Voto del 03/07/2022 10:26:47
Voto visitatori: 7,22 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DUAL - IL CLONE
Regia di Riley Stearns
Voto del 03/07/2022 00:19:02
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CORRO DA TE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 03/07/2022 00:15:08
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RISE - LA VERA STORIA DI ANTETOKOUNMPO
Regia di Akin Omotoso
Voto del 30/06/2022 17:40:17
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'UOMO DI TORONTO
Regia di Patrick Hughes
Voto del 30/06/2022 17:38:24
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CENA PERFETTA
Regia di Davide Minnella
Voto del 30/06/2022 00:25:53
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA PADRINA - PARIGI HA UNA NUOVA REGINA
Regia di Jean-Paul Salomé
Voto del 28/06/2022 05:53:45
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HAMMAMET
Regia di Gianni Amelio
Voto del 27/06/2022 07:57:06
Voto visitatori: 5,83 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NORTHMAN
Regia di Robert Eggers
Voto del 27/06/2022 07:46:14
Voto visitatori: 7,22 (43 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ARMA DELL'INGANNO - OPERAZIONE MINCEMEAT
Regia di John Madden
Voto del 26/06/2022 18:49:19
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PARIGI, 13 ARR.
Regia di Jacques Audiard
Voto del 25/06/2022 11:41:57
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
DOCTOR STRANGE NEL MULTIVERSO DELLA FOLLIA
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/06/2022 01:03:37
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SPIDERHEAD
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 23/06/2022 15:35:08
Voto visitatori: 5,13 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA: IL PREZZO DEL POTERE
Regia di Thomas Kruithof
Voto del 23/06/2022 07:29:04
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RITRATTO DEL DUCA
Regia di Roger Michell
Voto del 20/06/2022 09:46:13
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ZLATAN
Regia di Jens Sjögren
Voto del 19/06/2022 01:28:54
Voto visitatori: 5,15 (10 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 19/06/2022 01:01:20
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
MEMORY (2022)
Regia di Martin Campbell
Voto del 17/06/2022 02:29:41
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
HUSTLE
Regia di Jeremiah Zagar
Voto del 16/06/2022 08:25:57
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
L'OMBRA DEL GIORNO
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 16/06/2022 07:00:04
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media NELL'OMBRA DEL KILLER
Regia di Brian Skiba
Voto del 15/06/2022 02:39:08
Voto visitatori: 2,5 (1 commento)

Film commentati: 1439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073216 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net