al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL BALLO DELLE PAZZE
Regia di Mélanie Laurent
Voto del 13/06/2022 04:47:49
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEAUTIFUL MINDS
Regia di Bernard Campan, Alexandre Jollien
Voto del 11/06/2022 12:43:14
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEONORA ADDIO
Regia di Paolo Taviani
Voto del 09/06/2022 19:34:43
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONDAY (2020)
Regia di Argyris Papadimitropoulos
Voto del 07/06/2022 05:57:26
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I PESCI ROSSI
Regia di Alireza Golafshan
Voto del 07/06/2022 05:25:26
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AI CONFINI DEL MALE
Regia di Vincenzo Alfieri
Voto del 06/06/2022 01:47:07
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
ALINE - LA VOCE DELL'AMORE
Regia di Valérie Lemercier
Voto del 05/06/2022 10:29:52
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA SCUOLA CATTOLICA
Regia di Stefano Mordini
Voto del 04/06/2022 01:43:35
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media EMERGENCY
Regia di Carey Williams
Voto del 04/06/2022 01:06:58
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ASSEDIO DI SILVERTON
Regia di Mandla Dube
Voto del 02/06/2022 14:34:04
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FATHER STU
Regia di Rosalind Ross
Voto del 02/06/2022 08:56:17
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WELCOME VENICE
Regia di Andrea Segre
Voto del 31/05/2022 08:41:36
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA NOTTE DEL GIUDIZIO PER SEMPRE
Regia di Everardo Gout
Voto del 28/05/2022 06:53:14
Voto visitatori: 6,19 (16 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media (IM)PERFETTI CRIMINALI
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 27/05/2022 20:06:13
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TOP GUN: MAVERICK
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 27/05/2022 12:32:52
Voto visitatori: 7,08 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PELE' - IL RE DEL CALCIO
Regia di Ben Nicholas, David Tryhorn
Voto del 26/05/2022 12:06:08
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE LOST CITY (2022)
Regia di Adam Nee, Aaron Nee
Voto del 24/05/2022 10:34:17
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA FRECCIA DEL TEMPO
Regia di Carlo Sarti
Voto del 23/05/2022 12:56:29
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
9 risposte
AGENTE SPECIALE 117 AL SERVIZIO DELLA REPUBBLICA - ALLARME ROSSO IN AFRICA NERA
Regia di Nicolas Bedos
Voto del 23/05/2022 02:12:57
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEATH OF A TELEMARKETER
Regia di Khaled Ridgeway
Voto del 22/05/2022 10:46:04
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LA SIGNORA DELLE ROSE
Regia di Pierre Pinaud
Voto del 22/05/2022 03:23:49
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 3 simile o uguale alla media SOLITARY
Regia di Luke Armstrong
Voto del 19/05/2022 15:19:01
Voto visitatori: 2,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE COLOUR ROOM
Regia di Claire McCarthy
Voto del 19/05/2022 15:18:48
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 3 inferiore alla media INFIDEL
Regia di Cyrus Nowrasteh
Voto del 18/05/2022 22:37:29
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATO CAMPIONE
Regia di Alex Ranarivelo
Voto del 17/05/2022 03:00:42
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ACCUSA
Regia di Yvan Attal
Voto del 15/05/2022 23:08:05
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MARRY ME - SPOSAMI
Regia di Kat Coiro
Voto del 15/05/2022 12:46:15
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMBULANCE
Regia di Michael Bay
Voto del 15/05/2022 02:37:23
Voto visitatori: 5,82 (22 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TED BUNDY - CONFESSIONI DI UN SERIAL KILLER
Regia di Amber Sealey
Voto del 14/05/2022 06:20:43
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media NOTRE-DAME IN FIAMME
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 12/05/2022 02:49:24
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media THE SURVIVALIST (2021)
Regia di Jon Keeyes
Voto del 12/05/2022 02:27:21
Voto visitatori: 2,83 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MASTER - LA SPECIALISTA
Regia di Mariama Diallo
Voto del 11/05/2022 05:28:50
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RINASCERE
Regia di Umberto Marino, Michela Straniero
Voto del 10/05/2022 06:43:53
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FREAKS OUT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 09/05/2022 18:04:39
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media L'ULTIMO GIORNO SULLA TERRA
Regia di Romain Quirot
Voto del 08/05/2022 07:37:38
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MOONFALL
Regia di Roland Emmerich
Voto del 06/05/2022 23:05:15
Voto visitatori: 5,19 (31 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LOVE AND MONSTERS
Regia di Michael Matthews
Voto del 06/05/2022 21:05:15
Voto visitatori: 6 (15 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
UNCHARTED
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 29/04/2022 02:38:39
Voto visitatori: 6,02 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
CYRANO
Regia di Joe Wright
Voto del 27/04/2022 15:59:47
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PERCY VS GOLIATH
Regia di Clark Johnson
Voto del 23/04/2022 22:38:14
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Film commentati: 1439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073235 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net