In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
ROOFMAN
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 27/03/2026 17:35:25
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 7,5
VORTEX
Regia di Gaspar Noé
Voto del 26/03/2026 11:29:44
Voto visitatori: 8 (7 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte L'ULTIMA MISSIONE: PROJECT HAIL MARY
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 23/03/2026 21:10:01
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)
Voto: 3,5
ELEVATION: LINEA DI SOPRAVVIVENZA
Regia di George Nolfi
Voto del 23/03/2026 21:08:35
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta PLURIBUS - STAGIONE 1
Regia di Vince Gilligan, Gordon Smith, Zetna Fuentes, Gandja Monteiro, Adam Berstein, Melissa Berstein
Voto del 19/03/2026 16:39:56
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 7,5
HAMNET - NEL NOME DEL FIGLIO
Regia di Chloé Zhao
Voto del 19/03/2026 04:34:23
Voto visitatori: 7,62 (21 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta SIRAT
Regia di Oliver Laxe
Voto del 17/03/2026 20:58:30
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)
Voto: 3,5
BREVE STORIA D'AMORE
Regia di Ludovica Rampoldi
Voto del 16/03/2026 22:47:01
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 5
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 15/03/2026 18:12:01
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)
Voto: 3,5
OI VITA MIA
Regia di Pio D'Antini, Amedeo Grieco
Voto del 13/03/2026 16:46:32
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)
Voto: 4,5
WAR MACHINE (2026)
Regia di Patrick Hughes
Voto del 12/03/2026 19:09:21
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte PER AMORE DI UNA DONNA
Regia di Guido Chiesa
Voto del 10/03/2026 16:47:41
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 5
MERCY: SOTTO ACCUSA
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 09/03/2026 21:49:35
Voto visitatori: 5,67 (9 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta THE SMASHING MACHINE
Regia di Benny Safdie
Voto del 05/03/2026 18:15:31
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)
Voto: 5
UN SEMPLICE INCIDENTE
Regia di Jafar Panahi
Voto del 04/03/2026 03:30:30
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)
Voto: 3,5
DEAD OF WINTER - SFIDA NEL GELO
Regia di Brian Kirk
Voto del 03/03/2026 14:29:06
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)
Voto: 5
SONG SUNG BLUE - UNA MELODIA D'AMORE
Regia di Craig Brewer
Voto del 28/02/2026 00:09:51
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)
Voto: 3,5
THE MAN IN THE WHITE VAN
Regia di Warren Skeels
Voto del 25/02/2026 22:24:23
Voto visitatori: 4 (2 commenti)
Voto: 5
28 ANNI DOPO: IL TEMPIO DELLE OSSA
Regia di Nia DaCosta
Voto del 24/02/2026 11:12:17
Voto visitatori: 6,8 (20 commenti)
Voto: 5
ELYAS
Regia di Florent-Emilio Siri
Voto del 20/02/2026 18:30:13
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 5
40 ACRES
Regia di R.T. Thorne
Voto del 14/02/2026 23:28:58
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta RENTAL FAMILY - NELLE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Hikari
Voto del 14/02/2026 16:15:04
Voto visitatori: 7 (14 commenti)
Voto: 5
LA GRAZIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 07/02/2026 01:04:02
Voto visitatori: 7,09 (22 commenti)
Voto: 5
FRATELLI DEMOLITORI
Regia di Angel Manuel Soto
Voto del 06/02/2026 15:39:54
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)
Voto: 7
THE RIP - SOLDI SPORCHI
Regia di Joe Carnahan
Voto del 06/02/2026 15:38:49
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte LA VITA VA COSI'
Regia di Riccardo Milani
Voto del 06/02/2026 13:39:46
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)
Voto: 4,5
GREENLAND 2: MIGRATION
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 05/02/2026 22:14:51
Voto visitatori: 4,71 (7 commenti)
Voto: 4,5
IL QUADRO RUBATO
Regia di Pascal Bonitzer
Voto del 04/02/2026 23:30:12
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)
Voto: 6,5
IL PROFESSORE E IL PINGUINO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 02/02/2026 23:36:54
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 5,5
KNEECAP
Regia di Rich Peppiatt
Voto del 01/02/2026 11:31:45
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)
Voto: 5
THE LIFE OF CHUCK
Regia di Mike Flanagan
Voto del 22/01/2026 02:34:13
Voto visitatori: 7,2 (20 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta L'ILLUSIONE PERFETTA - NOW YOU SEE ME 3
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 20/01/2026 23:43:23
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)
Voto: 7
FAST CHARLIE
Regia di Phillip Noyce
Voto del 20/01/2026 05:13:48
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 5
THE GREAT FLOOD
Regia di Byung-woo Kim
Voto del 15/01/2026 17:50:11
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)
Voto: 5
AZRAEL - L'ANGELO DELLA MORTE
Regia di E.L. Katz
Voto del 15/01/2026 17:30:21
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)
Voto: 3,5
A MISTAKE
Regia di Christine Jeffs
Voto del 15/01/2026 17:24:29
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)
Voto: 6 ![]()
2 risposte TOGETHER (2025)
Regia di Michael Shanks
Voto del 15/01/2026 11:14:55
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)
Voto: 5,5
LE CITTA' DI PIANURA
Regia di Francesco Sossai
Voto del 11/01/2026 08:01:48
Voto visitatori: 6,87 (19 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 01/01/2026 10:13:45
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 5
SICILIA EXPRESS - STAGIONE 1
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 31/12/2025 19:50:16
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)
Film commentati: 1439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow