al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media IL BAMBINO NASCOSTO
Regia di Roberto Andò
Voto del 22/02/2022 08:22:23
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MANIFEST - STAGIONE 3
Regia di Romeo Tirone, Michael Smith, Marisol Adler, Sherwin Shilati, Claudia Yarmy, Laura Belsey, Ramaa Mosley, Ruba Nadda, Dean White
Voto del 21/02/2022 08:23:17
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MANIFEST - STAGIONE 2
Regia di Joe Chappelle, Romeo Tirone, Michael Smith e altri
Voto del 21/02/2022 08:22:44
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MANIFEST - STAGIONE 1
Regia di David Frankel, Dean White, Craig Zisk e altri
Voto del 21/02/2022 08:20:35
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CONFERENZA
Regia di Matti Geschonneck
Voto del 21/02/2022 00:19:05
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EIFFEL
Regia di Martin Bourboulon
Voto del 19/02/2022 16:29:00
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I WANT YOU BACK
Regia di Jason Orley
Voto del 19/02/2022 03:18:41
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DOPESICK - DICHIARAZIONE DI DIPENDENZA
Regia di Michael Cuesta, Barry Levinson, Patricia Riggen, Danny Strong
Voto del 18/02/2022 03:13:29
Voto visitatori: 7,9 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
GLI OCCHI DI TAMMY FAYE
Regia di Michael Showalter
Voto del 16/02/2022 16:37:04
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA NOTTE DA DOTTORE
Regia di Guido Chiesa
Voto del 16/02/2022 10:17:37
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
SUPEREROI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 13/02/2022 05:30:32
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FLASHBACK - IN TAXI NEL PASSATO
Regia di Caroline Vigneaux
Voto del 13/02/2022 04:57:09
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LAST MAN DOWN
Regia di Fansu Njie
Voto del 10/02/2022 18:15:09
Voto visitatori: 3,4 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOME TEAM
Regia di Charles Kinnane, Daniel Kinnane
Voto del 10/02/2022 18:10:51
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
#IOSONOQUI
Regia di Éric Lartigau
Voto del 10/02/2022 03:54:33
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL TRUFFATORE DI TINDER
Regia di Felicity Morris
Voto del 08/02/2022 04:15:18
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Regia di Simone Godano
Voto del 07/02/2022 20:15:00
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BUSSA IN UFFICIO
Regia di Alex Appel, Jonathan Lisecki
Voto del 06/02/2022 22:18:57
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BLUE BAYOU
Regia di Justin Chon
Voto del 06/02/2022 05:55:15
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media QUELLO CHE NON SO DI TE
Regia di Brian Baugh
Voto del 05/02/2022 22:23:56
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 3/19
Regia di Silvio Soldini
Voto del 05/02/2022 15:40:46
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DE GAULLE
Regia di Gabriel Le Bomin
Voto del 04/02/2022 23:42:55
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HALA
Regia di Minhal Baig
Voto del 03/02/2022 22:44:51
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RAGING FIRE - FUOCO INCROCIATO
Regia di Benny Chan
Voto del 03/02/2022 22:17:27
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA BELIER
Regia di Eric Lartigau
Voto del 03/02/2022 00:59:11
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
I SEGNI DEL CUORE
Regia di Sian Heder
Voto del 02/02/2022 19:54:20
Voto visitatori: 7 (18 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VIAGGIO NELL'INCUBO - COMING HOME IN THE DARK
Regia di James Ashcroft
Voto del 01/02/2022 22:58:45
Voto visitatori: 5,33 (12 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media QUO VADIS, AIDA?
Regia di Jasmila Zbanic
Voto del 01/02/2022 22:19:45
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SOLIS - TRAPPOLA NELLO SPAZIO
Regia di Carl Strathie
Voto del 01/02/2022 13:56:10
Voto visitatori: 4,5 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE SPIE DI CHURCHILL
Regia di Lydia Dean Pilcher
Voto del 31/01/2022 19:26:19
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA FAMIGLIA VINCENTE - KING RICHARD
Regia di Reinaldo Marcus Green
Voto del 30/01/2022 15:41:37
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
CRONOFOBIA
Regia di Francesco Rizzi
Voto del 29/01/2022 05:18:37
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONACO - SULL'ORLO DELLA GUERRA
Regia di Christian Schwochow
Voto del 27/01/2022 23:39:57
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
MY SON
Regia di Christian Carion
Voto del 26/01/2022 22:46:30
Voto visitatori: 4,3 (5 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL MATERIALE EMOTIVO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 23/01/2022 23:57:53
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PRISONERS OF THE GHOSTLAND
Regia di Sion Sono
Voto del 22/01/2022 20:12:51
Voto visitatori: 4,11 (9 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
THE TRAGEDY OF MACBETH
Regia di Joel Coen
Voto del 22/01/2022 00:02:47
Voto visitatori: 7,5 (14 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA SPIA DELLA RESISTENZA
Regia di Wladyslaw Pasikowski
Voto del 21/01/2022 10:10:02
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GREED - FAME DI SOLDI
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 21/01/2022 10:02:18
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL BAR DELLE GRANDI SPERANZE
Regia di George Clooney
Voto del 21/01/2022 09:58:34
Voto visitatori: 6,32 (11 commenti)

Film commentati: 1439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073236 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net