al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media LA BALLATA DI BUSTER SCRUGGS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 21/01/2022 01:04:55
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VAULT
Regia di Tom DeNucci
Voto del 20/01/2022 03:31:16
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media NOWHERE SPECIAL - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 20/01/2022 03:06:59
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUI RIDO IO
Regia di Mario Martone
Voto del 17/01/2022 01:29:32
Voto visitatori: 7,69 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GHOSTBUSTERS: LEGACY
Regia di Jason Reitman
Voto del 16/01/2022 23:54:43
Voto visitatori: 6,13 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRETA
Regia di Neil Jordan
Voto del 15/01/2022 03:44:54
Voto visitatori: 6,09 (16 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
I FRATELLI DE FILIPPO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 15/01/2022 03:08:17
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media C'ERA UNA TRUFFA AD HOLLYWOOD
Regia di George Gallo
Voto del 14/01/2022 19:11:20
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media REDEMPTION DAY
Regia di Hicham Hajji
Voto del 14/01/2022 03:43:34
Voto visitatori: 2,5 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media HOUSE OF GUCCI
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/01/2022 15:14:08
Voto visitatori: 6,25 (36 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL COLLEZIONISTA DI CARTE
Regia di Paul Schrader
Voto del 11/01/2022 01:04:05
Voto visitatori: 6,68 (22 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
TRE PIANI
Regia di Nanni Moretti
Voto del 11/01/2022 00:06:07
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARIAFERMA
Regia di Leonardo Di Costanzo
Voto del 10/01/2022 04:00:01
Voto visitatori: 7 (16 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BENVENUTI IN CASA ESPOSITO
Regia di Gianluca Ansanelli
Voto del 07/01/2022 17:19:17
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ANTLERS - SPIRITO INSAZIABILE
Regia di Scott Cooper
Voto del 07/01/2022 03:58:46
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 06/01/2022 15:40:59
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MATRIX RESURRECTIONS
Regia di Lana Wachowski
Voto del 05/01/2022 11:46:42
Voto visitatori: 5,1 (43 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EST (DITTATURA LAST MINUTE)
Regia di Antonio Pisu
Voto del 04/01/2022 06:37:34
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE HARDER THEY FALL
Regia di Jeymes Samuel
Voto del 02/01/2022 18:49:47
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL SILENZIO GRANDE
Regia di Alessandro Gassmann
Voto del 01/01/2022 18:55:46
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BEYOND THE EDGE - I MAESTRI DELL'ILLUSIONE
Regia di Aleksandr Boguslavskiy, Francesco Cinquemani
Voto del 30/12/2021 15:42:32
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media A PROPOSITO DEI RICARDO
Regia di Aaron Sorkin
Voto del 29/12/2021 17:08:16
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 28/12/2021 16:45:09
Voto visitatori: 6,96 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
GEORGE HARRISON: LIVING IN THE MATERIAL WORLD
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/12/2021 18:39:49
Voto visitatori: 8 (9 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SABATO, DOMENICA E LUNEDI' (2021)
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 24/12/2021 10:51:23
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL CANTO DEL CIGNO (2021)
Regia di Benjamin Cleary
Voto del 23/12/2021 20:17:39
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SON
Regia di Ivan Kavanagh
Voto del 23/12/2021 10:41:58
Voto visitatori: 5,19 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SORRY WE MISSED YOU
Regia di Ken Loach
Voto del 23/12/2021 03:34:24
Voto visitatori: 7,41 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO, DANIEL BLAKE
Regia di Ken Loach
Voto del 22/12/2021 07:56:15
Voto visitatori: 7,81 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
JIMMY'S HALL - UNA STORIA D'AMORE E LIBERTA'
Regia di Ken Loach
Voto del 18/12/2021 18:16:54
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FRANCE
Regia di Bruno Dumont
Voto del 18/12/2021 04:10:42
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE UNFORGIVABLE
Regia di Nora Fingscheidt
Voto del 17/12/2021 12:55:01
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'INCONTRO
Regia di Michael Pearce
Voto del 17/12/2021 12:49:31
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
E' STATA LA MANO DI DIO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 17/12/2021 05:07:19
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRAFFICANTE DI VIRUS
Regia di Costanza Quatriglio
Voto del 16/12/2021 04:02:02
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BRUISED
Regia di Halle Berry
Voto del 16/12/2021 03:32:28
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
FALLING - STORIA DI UN PADRE
Regia di Viggo Mortensen
Voto del 14/12/2021 02:23:31
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CARLA
Regia di Emanuele Imbucci
Voto del 14/12/2021 01:18:40
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'UOMO DEI GHIACCI - THE ICE ROAD
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 13/12/2021 12:22:14
Voto visitatori: 5,18 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO DI ROSA
Regia di Icíar Bollaín
Voto del 13/12/2021 00:30:34
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Film commentati: 1439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net