al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media IL POTERE DEL CANE
Regia di Jane Campion
Voto del 11/12/2021 19:58:28
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COPSHOP - SCONTRO A FUOCO
Regia di Joe Carnahan
Voto del 11/12/2021 04:21:35
Voto visitatori: 6,18 (14 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA SCELTA DI ANNE - L'EVENEMENT
Regia di Audrey Diwan
Voto del 11/12/2021 03:12:30
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I VIZIATI
Regia di Nicolas Cuche
Voto del 10/12/2021 18:14:04
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUEENPINS - LE REGINE DEI COUPON
Regia di Aron Gaudet, Gita Pullapilly
Voto del 10/12/2021 18:08:30
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
E NOI COME STRONZI RIMANEMMO A GUARDARE
Regia di Pif
Voto del 10/12/2021 18:00:26
Voto visitatori: 6,33 (15 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
MADRES PARALELAS
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 10/12/2021 08:27:11
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HIGH GROUND
Regia di Stephen Johnson
Voto del 10/12/2021 01:38:46
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COME UN GATTO IN TANGENZIALE - RITORNO A COCCIA DI MORTO
Regia di Riccardo Milani
Voto del 09/12/2021 03:13:56
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO SONO BABBO NATALE
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 09/12/2021 01:40:16
Voto visitatori: 6,67 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DI STILLWATER
Regia di Tom McCarthy
Voto del 08/12/2021 09:58:33
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
CRY MACHO - RITORNO A CASA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/12/2021 09:05:17
Voto visitatori: 5,63 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
THE BEATLES: GET BACK
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/12/2021 00:28:41
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BABY DRIVER - IL GENIO DELLA FUGA
Regia di Edgar Wright
Voto del 03/12/2021 00:14:06
Voto visitatori: 6,55 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE LAST DUEL
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/12/2021 13:33:15
Voto visitatori: 7,51 (44 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
COME SE NON CI FOSSE UN DOMANI
Regia di Josh Lawson
Voto del 01/12/2021 02:29:31
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media FOLLOW ME
Regia di Will Wernick
Voto del 30/11/2021 20:13:39
Voto visitatori: 3,4 (5 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media ALL MY LIFE
Regia di Marc Meyers
Voto del 29/11/2021 01:38:47
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ULTIMA NOTTE A SOHO
Regia di Edgar Wright
Voto del 28/11/2021 10:18:34
Voto visitatori: 6,9 (44 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OUR LADIES - LE NOSTRE SIGNORE
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 26/11/2021 18:10:00
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FINCH
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 26/11/2021 17:58:36
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ATLAS
Regia di Niccolò Castelli
Voto del 25/11/2021 22:05:58
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media STATE A CASA
Regia di Roan Johnson
Voto del 24/11/2021 23:57:05
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TIGERS
Regia di Ronnie Sandahl
Voto del 22/11/2021 22:28:19
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA CASA IN FONDO AL LAGO
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 21/11/2021 22:50:36
Voto visitatori: 4,82 (19 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media 8 RUE DE L'HUMANITE'
Regia di Dany Boon
Voto del 19/11/2021 03:07:12
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
5 risposte
VITA DA CARLO - STAGIONE 1
Regia di Carlo Verdone, Arnaldo Catinari
Voto del 18/11/2021 07:13:20
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STORM BOY - IL RAGAZZO CHE SAPEVA VOLARE
Regia di Shawn Seet
Voto del 16/11/2021 12:40:19
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media RED NOTICE
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 15/11/2021 17:22:23
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PENGUIN BLOOM
Regia di Glendyn Ivin
Voto del 15/11/2021 17:12:09
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
HERZOG INCONTRA GORBACIOV
Regia di Werner Herzog, André Singer
Voto del 11/11/2021 23:01:42
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media NO TIME TO DIE
Regia di Cary Joji Fukunaga
Voto del 11/11/2021 17:24:55
Voto visitatori: 6,11 (48 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LES TRADUCTEURS
Regia di Régis Roinsard
Voto del 10/11/2021 19:11:07
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MEANDER - TRAPPOLA MORTALE
Regia di Mathieu Turi
Voto del 09/11/2021 20:52:06
Voto visitatori: 5,93 (14 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SUPERNOVA (2021)
Regia di Harry Macqueen
Voto del 09/11/2021 06:13:37
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media VENOM - LA FURIA DI CARNAGE
Regia di Andy Serkis
Voto del 08/11/2021 18:04:51
Voto visitatori: 4,61 (35 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
THE VIRTUOSO
Regia di Nick Stagliano
Voto del 07/11/2021 20:01:17
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DELLA NOTTE
Regia di Michael Cristofer
Voto del 07/11/2021 14:45:41
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA SCELTA DI MARIA
Regia di Francesco Micciché
Voto del 06/11/2021 10:58:18
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 2,5 inferiore alla media HYPNOTIC
Regia di Matt Angel, Suzanne Coote
Voto del 04/11/2021 23:02:02
Voto visitatori: 4,3 (5 commenti)

Film commentati: 1439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net