al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VALLEY OF THE GODS
Regia di Lech Majewski
Voto del 04/11/2021 22:45:59
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media QUATTRO BUONE GIORNATE
Regia di Rodrigo García
Voto del 04/11/2021 05:00:33
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEI MI PARLA ANCORA
Regia di Pupi Avati
Voto del 03/11/2021 08:34:40
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media STITCHES - UN LEGAME PRIVATO
Regia di Miroslav Terzić
Voto del 03/11/2021 07:06:23
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SALT AND FIRE
Regia di Werner Herzog
Voto del 02/11/2021 00:20:53
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TESLA
Regia di Michael Almereyda
Voto del 01/11/2021 19:47:36
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FAMILY ROMANCE, LLC
Regia di Werner Herzog
Voto del 31/10/2021 15:25:41
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ASPETTANDO ANYA
Regia di Ben Cookson
Voto del 30/10/2021 23:29:17
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 1,5 inferiore alla media BREEDER
Regia di Jens Dahl
Voto del 29/10/2021 20:57:07
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WANDER - INGANNO MORTALE
Regia di April Mullen
Voto del 29/10/2021 15:31:30
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ZONA 414
Regia di Andrew Baird
Voto del 23/10/2021 16:32:26
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DA ZERO A DIECI
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 23/10/2021 16:29:37
Voto visitatori: 6,23 (118 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 22/10/2021 07:11:42
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MUSIC
Regia di Sia
Voto del 21/10/2021 14:49:51
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
LAND (2021)
Regia di Robin Wright
Voto del 21/10/2021 14:41:02
Voto visitatori: 4 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA BATTAGLIA DIMENTICATA
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 21/10/2021 14:31:33
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL GIUDIZIO
Regia di Gianluca Mattei, Mario Sanzullo
Voto del 21/10/2021 14:14:47
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LANSKY (2021)
Regia di Eytan Rockaway
Voto del 20/10/2021 03:30:38
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE LAST DAYS OF AMERICAN CRIME
Regia di Olivier Megaton
Voto del 19/10/2021 04:05:35
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
RITROVA TE STESSO
Regia di Emmanuel Osei-Kuffour
Voto del 19/10/2021 03:09:12
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
THE NIGHT HOUSE - LA CASA OSCURA
Regia di David Bruckner
Voto del 18/10/2021 03:01:27
Voto visitatori: 5,68 (17 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ABOVE SUSPICION
Regia di Phillip Noyce
Voto del 18/10/2021 02:32:54
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 6 superiore alla media AMORI, MATRIMONI E ALTRI DISASTRI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 17/10/2021 07:35:20
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
THE MANOR (2021)
Regia di Axelle Carolyn
Voto del 17/10/2021 02:53:47
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media EVERY BREATHE YOU TAKE
Regia di Vaughn Stein
Voto del 16/10/2021 03:33:49
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL DEBITO
Regia di John Madden
Voto del 15/10/2021 16:10:17
Voto visitatori: 6,43 (23 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media INFINITE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 15/10/2021 05:33:36
Voto visitatori: 4,68 (11 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MADRES
Regia di Ryan Zaragoza
Voto del 15/10/2021 05:20:16
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ZODIAC - IL SEGNO DELL'APOCALISSE
Regia di David Hogan
Voto del 15/10/2021 04:38:51
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA PROVA DEL SERPENTE
Regia di Britt Poulton, Dan Madison Savage
Voto del 14/10/2021 10:02:21
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
MIDNIGHT IN THE SWITCHGRASS
Regia di Randall Emmett
Voto del 14/10/2021 02:05:59
Voto visitatori: 3,07 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
3022
Regia di John Suits
Voto del 11/10/2021 00:47:57
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NESSUNO NE USCIRA' VIVO
Regia di Santiago Menghini
Voto del 05/10/2021 07:41:37
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DNA - LE RADICI DELL'AMORE
Regia di Maiwenn Le Besco
Voto del 03/10/2021 10:12:16
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DREAM HORSE
Regia di Euros Lyn
Voto del 02/10/2021 00:34:01
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media COMEDIANS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 01/10/2021 00:03:05
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPERINTELLIGENCE
Regia di Ben Falcone
Voto del 28/09/2021 00:45:52
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CASO MINAMATA
Regia di Andrew Levitas
Voto del 25/09/2021 00:52:45
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MALEDETTA PRIMAVERA
Regia di Elisa Amoruso
Voto del 23/09/2021 03:44:23
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MOMENTI DI TRASCURABILE FELICITA'
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 21/09/2021 08:08:57
Voto visitatori: 5,46 (13 commenti)

Film commentati: 1439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net