al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media FRAMMENTI DAL PASSATO - REMINISCENCE
Regia di Lisa Joy
Voto del 21/09/2021 07:49:26
Voto visitatori: 5,74 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
TIDES
Regia di Tim Fehlbaum
Voto del 18/09/2021 09:23:35
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CORPUS CHRISTI
Regia di Jan Komasa
Voto del 16/09/2021 05:27:50
Voto visitatori: 7,4 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WORTH - IL PATTO
Regia di Sara Colangelo
Voto del 15/09/2021 02:09:23
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SETTIMO GIORNO
Regia di Justin P. Lange
Voto del 14/09/2021 18:51:28
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LIFE IN A YEAR - UN ANNO ANCORA
Regia di Mitja Okorn
Voto del 11/09/2021 01:22:24
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA RAPINA DEL SECOLO
Regia di Ariel Winograd
Voto del 10/09/2021 00:35:08
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE SUICIDE SQUAD - MISSIONE SUICIDA
Regia di James Gunn
Voto del 07/09/2021 06:57:38
Voto visitatori: 7,24 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IL CATTIVO POETA
Regia di Gianluca Jodice
Voto del 06/09/2021 19:22:04
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL QUINTO SET
Regia di Quentin Reynaud
Voto del 06/09/2021 04:09:37
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'OMBRA DELLE SPIE
Regia di Dominic Cooke
Voto del 03/09/2021 07:21:46
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA DONNA PROMETTENTE
Regia di Emerald Fennell
Voto del 31/08/2021 01:46:02
Voto visitatori: 7,06 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SYNCHRONIC
Regia di Justin Benson, Aaron Moorhead
Voto del 29/08/2021 22:51:46
Voto visitatori: 5,7 (10 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE PROTEGE'
Regia di Martin Campbell
Voto del 28/08/2021 07:07:58
Voto visitatori: 4,95 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN SKIN
Regia di Nate Parker
Voto del 27/08/2021 22:12:17
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GUNPOWDER MILKSHAKE
Regia di Navot Papushado
Voto del 26/08/2021 21:56:19
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FREE GUY - EROE PER GIOCO
Regia di Shawn Levy
Voto del 25/08/2021 05:27:46
Voto visitatori: 6,77 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/08/2021 13:09:46
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BECKETT
Regia di Ferdinando Cito Filomarino
Voto del 24/08/2021 02:50:29
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
L'OMBRA DI STALIN
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 24/08/2021 02:45:58
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 22/08/2021 21:50:50
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media JUNGLE CRUISE
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 16/08/2021 16:38:28
Voto visitatori: 6,39 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MISS MARX
Regia di Susanna Nicchiarelli
Voto del 15/08/2021 17:44:58
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media APPUNTI DI UN VENDITORE DI DONNE
Regia di Fabio Resinaro
Voto del 14/08/2021 19:12:49
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media RUN HIDE FIGHT
Regia di Kyle Rankin
Voto del 13/08/2021 21:20:28
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NAUFRAGI
Regia di Stefano Chiantini
Voto del 12/08/2021 19:39:12
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NO SUDDEN MOVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/08/2021 04:39:49
Voto visitatori: 5,93 (14 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media RIDE (2018)
Regia di Valerio Mastandrea
Voto del 29/07/2021 09:59:30
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media JOLT - RABBIA ASSASSINA
Regia di Tanya Wexler
Voto del 29/07/2021 09:47:03
Voto visitatori: 5 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUELLI CHE MI VOGLIONO MORTO
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 27/07/2021 09:49:12
Voto visitatori: 5,53 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PIG - IL PIANO DI ROB
Regia di Michael Sarnoski
Voto del 26/07/2021 11:00:02
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media NON CI RESTA CHE IL CRIMINE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 21/07/2021 07:56:42
Voto visitatori: 5,48 (29 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
INGRID GOES WEST
Regia di Matt Spicer
Voto del 20/07/2021 14:32:36
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
QUELLO CHE NON TI UCCIDE
Regia di Joe Carnahan
Voto del 19/07/2021 20:53:23
Voto visitatori: 6,75 (14 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
RIDERS OF JUSTICE
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 19/07/2021 04:53:33
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
VENERE IN PELLICCIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/07/2021 01:09:26
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN UOMO SOPRA LA LEGGE
Regia di Robert Lorenz
Voto del 17/07/2021 04:09:05
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTRO L'ORDINE DIVINO
Regia di Petra Biondina Volpe
Voto del 13/07/2021 09:01:22
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A QUIET PLACE II
Regia di John Krasinski
Voto del 11/07/2021 13:00:38
Voto visitatori: 6,24 (35 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 11/07/2021 05:33:56
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Film commentati: 1439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net