al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
BLACK WIDOW (2021)
Regia di Cate Shortland
Voto del 10/07/2021 04:56:34
Voto visitatori: 5,86 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GUERRA DI DOMANI (2021)
Regia di Chris McKay
Voto del 09/07/2021 17:45:42
Voto visitatori: 5,8 (28 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SOTTO ATTACCO
Regia di Nick Sarkisov
Voto del 09/07/2021 17:41:20
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE KEEPER - LA LEGGENDA DI UN PORTIERE
Regia di Marcus H. Rosenmüller
Voto del 09/07/2021 05:45:49
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ASTRONAUT: THE LAST PUSH
Regia di Eric Hayden
Voto del 07/07/2021 03:22:30
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
CHURCHILL
Regia di Jonathan Teplitzky
Voto del 06/07/2021 02:10:06
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANNIENTAMENTO
Regia di Alex Garland
Voto del 04/07/2021 10:32:30
Voto visitatori: 5,99 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEMPRE AMICI
Regia di Neil Burger
Voto del 04/07/2021 02:17:45
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE NEST - L'INGANNO
Regia di Sean Durkin
Voto del 04/07/2021 01:27:31
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PETERLOO
Regia di Mike Leigh
Voto del 01/07/2021 07:28:37
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MADE IN ITALY (2020)
Regia di James D'Arcy
Voto del 27/06/2021 10:02:04
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL GRANDE SALTO
Regia di Giorgio Tirabassi
Voto del 26/06/2021 04:48:20
Voto visitatori: 5,71 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LUCA
Regia di Enrico Casarosa
Voto del 25/06/2021 23:33:48
Voto visitatori: 7,17 (24 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media VIAGGIO CON PAPA' - ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Steve Clark
Voto del 24/06/2021 03:32:51
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
CRUDELIA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 20/06/2021 05:22:37
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
LUCY IN THE SKY
Regia di Noah Hawley
Voto del 18/06/2021 23:15:00
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
SHORTA
Regia di Anders Ølholm, Frederik Louis Hviid
Voto del 18/06/2021 02:21:52
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media VOX LUX
Regia di Brady Corbet
Voto del 15/06/2021 17:45:04
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE CONJURING - PER ORDINE DEL DIAVOLO
Regia di Michael Chaves
Voto del 13/06/2021 06:27:54
Voto visitatori: 5,54 (28 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MINARI
Regia di Lee Isaac Chung
Voto del 09/06/2021 22:01:38
Voto visitatori: 5,82 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA FURIA DI UN UOMO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 08/06/2021 18:18:54
Voto visitatori: 6,77 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHAOS WALKING
Regia di Doug Liman
Voto del 08/06/2021 06:30:21
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LASCIALI PARLARE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 06/06/2021 00:23:18
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CRISIS
Regia di Nicholas Jarecki
Voto del 03/06/2021 23:54:23
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LITTLE FISH (2020)
Regia di Chad Hartigan
Voto del 03/06/2021 21:03:26
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NOMADLAND
Regia di Chloé Zhao
Voto del 02/06/2021 23:33:32
Voto visitatori: 7,04 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RIFKIN'S FESTIVAL
Regia di Woody Allen
Voto del 28/05/2021 19:04:51
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
IL DIVIN CODINO
Regia di Letizia Lamartire
Voto del 27/05/2021 09:03:07
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media NUEVO ORDEN
Regia di Michel Franco
Voto del 26/05/2021 18:27:10
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IO SONO NESSUNO
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 24/05/2021 11:54:23
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SE SON ROSE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 21/05/2021 12:43:41
Voto visitatori: 5,68 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SI VIVE UNA VOLTA SOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/05/2021 15:09:29
Voto visitatori: 5,23 (22 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
I FIGLI DEL FIUME GIALLO
Regia di Jia Zhangke
Voto del 19/05/2021 13:42:13
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UN ALTRO GIRO
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 19/05/2021 01:01:25
Voto visitatori: 7,01 (34 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media MORTAL
Regia di André Øvredal
Voto del 16/05/2021 06:59:36
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ALONE (2020)
Regia di John Hyams
Voto del 15/05/2021 01:33:12
Voto visitatori: 6,12 (21 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media JUDAS AND THE BLACK MESSIAH
Regia di Shaka King
Voto del 14/05/2021 11:12:02
Voto visitatori: 7,2 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media KING LEAR
Regia di Richard Eyre
Voto del 11/05/2021 03:10:23
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MELE
Regia di Christos Nikou
Voto del 08/05/2021 06:23:39
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SPUTNIK - TERRORE DALLO SPAZIO
Regia di Egor Abramenko
Voto del 07/05/2021 18:58:26
Voto visitatori: 6,25 (20 commenti)

Film commentati: 1439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net