al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media IL GIORNO SBAGLIATO
Regia di Derrick Borte
Voto del 11/01/2021 04:34:02
Voto visitatori: 5,71 (33 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media TOMMASO (2019)
Regia di Abel Ferrara
Voto del 08/01/2021 03:48:16
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NON ODIARE
Regia di Mauro Mancini
Voto del 07/01/2021 00:51:22
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
9 risposte
INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 06/01/2021 09:58:23
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SOUL (2020)
Regia di Pete Docter, Kemp Powers
Voto del 06/01/2021 08:39:59
Voto visitatori: 7,56 (40 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
THE MIDNIGHT SKY
Regia di George Clooney
Voto del 05/01/2021 21:46:03
Voto visitatori: 4,93 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CROWN VIC
Regia di Joel Souza
Voto del 04/01/2021 20:05:34
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RADIOACTIVE
Regia di Marjane Satrapi
Voto del 04/01/2021 19:58:28
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
RCL - RIDOTTE CAPACITA' LAVORATIVE
Regia di Massimiliano Carboni
Voto del 04/01/2021 03:20:28
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media OPERA SENZA AUTORE
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 04/01/2021 02:58:12
Voto visitatori: 8,16 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
LA REGINA DEGLI SCACCHI
Regia di Scott Frank
Voto del 03/01/2021 02:51:05
Voto visitatori: 7,87 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 03/01/2021 00:44:26
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SIBERIA
Regia di Abel Ferrara
Voto del 30/12/2020 21:55:21
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GO GO TALES
Regia di Abel Ferrara
Voto del 30/12/2020 19:11:57
Voto visitatori: 4,12 (25 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MARIE CURIE
Regia di Marie Noëlle
Voto del 28/12/2020 03:21:14
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
3 risposte
COME TO DADDY
Regia di Ant Timpson
Voto del 26/12/2020 01:51:36
Voto visitatori: 4,95 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 24/12/2020 02:50:28
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FORSE E' SOLO MAL DI MARE
Regia di Simona De Simone
Voto del 23/12/2020 23:18:49
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL PRIMO ANNO
Regia di Thomas Lilti
Voto del 22/12/2020 06:29:34
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CATCHER WAS A SPY
Regia di Ben Lewin
Voto del 17/12/2020 07:18:41
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ON THE ROCKS
Regia di Sofia Coppola
Voto del 17/12/2020 07:15:40
Voto visitatori: 4,67 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL CARDELLINO
Regia di John Crowley
Voto del 16/12/2020 18:31:01
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media BROOKLYN
Regia di John Crowley
Voto del 16/12/2020 18:29:40
Voto visitatori: 6,8 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
LA FORZA DELLA NATURA
Regia di Michael Polish
Voto del 15/12/2020 23:50:37
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL GIARDINO SEGRETO (2020)
Regia di Marc Munden
Voto del 15/12/2020 23:48:13
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SWALLOW (2019)
Regia di Carlo Mirabella-Davis
Voto del 12/12/2020 18:00:11
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
L'INCREDIBILE STORIA DELL'ISOLA DELLE ROSE
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 11/12/2020 18:15:43
Voto visitatori: 6,64 (25 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LE STREGHE (2020)
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/12/2020 17:02:06
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
I SEGRETI DI WIND RIVER
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 11/12/2020 15:30:08
Voto visitatori: 6,53 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COMA (2020)
Regia di Nikita Argunov
Voto del 11/12/2020 11:18:22
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
MANK
Regia di David Fincher
Voto del 11/12/2020 11:14:20
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE ENDLESS - VIAGGI NEL TEMPO
Regia di Justin Benson, Aaron Moorhead
Voto del 10/12/2020 01:26:42
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LA BELVA (2020)
Regia di Ludovico di Martino
Voto del 08/12/2020 15:17:16
Voto visitatori: 3,9 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GREENLAND
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 04/12/2020 15:44:09
Voto visitatori: 5,73 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE GENTLEMEN
Regia di Guy Ritchie
Voto del 03/12/2020 14:56:52
Voto visitatori: 7,03 (34 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
ELEGIA AMERICANA
Regia di Ron Howard
Voto del 02/12/2020 16:54:52
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
IL TALENTO DEL CALABRONE
Regia di Giacomo Cimini
Voto del 02/12/2020 16:53:18
Voto visitatori: 5,25 (18 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media TERMINAL
Regia di Vaughn Stein
Voto del 01/12/2020 20:42:41
Voto visitatori: 3,81 (8 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media A VIGILANTE
Regia di Sarah Daggar-Nickson
Voto del 29/11/2020 23:43:43
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VOCES
Regia di Ángel Gómez Hernández
Voto del 29/11/2020 15:53:49
Voto visitatori: 5,44 (9 commenti)

Film commentati: 1439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073251 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net