In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
MOSUL
Regia di Matthew Michael Carnahan
Voto del 27/11/2020 09:25:54
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 6
ONLY - MINACCIA LETALE
Regia di Takashi Doscher
Voto del 25/11/2020 22:50:20
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)
Voto: 2,5
7500
Regia di Patrick Vollrath
Voto del 25/11/2020 22:45:13
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)
Voto: 3
CAPONE
Regia di Josh Trank
Voto del 25/11/2020 22:33:45
Voto visitatori: 3,72 (9 commenti)
Voto: 3
HIGH LIFE
Regia di Claire Denis
Voto del 23/11/2020 11:59:35
Voto visitatori: 5,79 (12 commenti)
Voto: 6
TIGERS ARE NOT AFRAID
Regia di Issa López
Voto del 22/11/2020 03:16:23
Voto visitatori: 7 (8 commenti)
Voto: 2,5
PALM SPRINGS - VIVI COME SE NON CI FOSSE UN DOMANI
Regia di Max Barbakow
Voto del 19/11/2020 08:20:55
Voto visitatori: 6,45 (19 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta ANIARA
Regia di Pella Kagerman, Hugo Lilja
Voto del 10/11/2020 06:20:05
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)
Voto: 1,5
GALVESTON
Regia di Mélanie Laurent
Voto del 09/11/2020 13:25:16
Voto visitatori: 5,4 (10 commenti)
Voto: 5
IL PROCESSO AI CHICAGO 7
Regia di Aaron Sorkin
Voto del 06/11/2020 09:36:09
Voto visitatori: 6,43 (15 commenti)
Voto: 3
BORAT - SEGUITO DI FILM CINEMA
Regia di Jason Woliner
Voto del 06/11/2020 00:22:25
Voto visitatori: 5,57 (21 commenti)
Voto: 4,5
UNA INTIMA CONVINZIONE
Regia di Antoine Raimbault
Voto del 04/11/2020 22:34:13
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte MI CHIAMO FRANCESCO TOTTI
Regia di Alex Infascelli
Voto del 03/11/2020 22:26:09
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta ABBI FEDE
Regia di Giorgio Pasotti
Voto del 23/10/2020 12:23:51
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)
Voto: 3,5
VIVARIUM
Regia di Lorcan Finnegan
Voto del 10/10/2020 22:35:46
Voto visitatori: 6,02 (27 commenti)
Voto: 4,5
55 PASSI
Regia di Bille August
Voto del 07/10/2020 22:44:01
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 1,5
VAN GOGH
Regia di Maurice Pialat
Voto del 07/10/2020 06:38:51
Voto visitatori: 1,5 (1 commento)
Voto: 5
NELLE PIEGHE DEL TEMPO
Regia di Ava DuVernay
Voto del 02/10/2020 03:39:58
Voto visitatori: 4,1 (5 commenti)
Voto: 1,5
BAD EDUCATION
Regia di Cory Finley
Voto del 30/09/2020 22:06:02
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)
Voto: 3
CARTOLINE DI MORTE
Regia di Danis Tanovic
Voto del 26/09/2020 23:16:48
Voto visitatori: 5 (8 commenti)
Voto: 5
ENOLA HOLMES
Regia di Harry Bradbeer
Voto del 26/09/2020 23:13:43
Voto visitatori: 5,94 (18 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/09/2020 07:44:42
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)
Voto: 3
VIVERE (2019)
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 17/09/2020 00:14:49
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)
Voto: 5,5
THE OLD GUARD
Regia di Gina Prince-Bythewood
Voto del 05/09/2020 00:46:38
Voto visitatori: 5,92 (19 commenti)
Voto: 3,5
GLI ANNI PIU' BELLI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 02/09/2020 21:22:36
Voto visitatori: 6,24 (21 commenti)
Voto: 1,5
ANGEL OF MINE
Regia di Kim Farrant
Voto del 26/08/2020 22:05:23
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)
Voto: 3
IL RE DI STATEN ISLAND
Regia di Judd Apatow
Voto del 22/08/2020 20:00:53
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)
Voto: 3
TIME TRAP
Regia di Mark Dennis, Ben Foster
Voto del 16/08/2020 18:10:06
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)
Voto: 1,5
I MISERABILI (2019)
Regia di Ladj Ly
Voto del 15/08/2020 15:26:12
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)
Voto: 4,5
NOVEMBER CRIMINALS
Regia di Sacha Gervasi
Voto del 12/08/2020 12:21:47
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)
Voto: 1,5
LE DAIM
Regia di Quentin Dupieux
Voto del 01/08/2020 20:02:44
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)
Voto: 3
ARKANSAS
Regia di Clark Duke
Voto del 31/07/2020 10:53:02
Voto visitatori: 4,64 (7 commenti)
Voto: 4,5
HOW TO BE A LATIN LOVER
Regia di Ken Marino
Voto del 28/07/2020 07:49:31
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)
Voto: 1,5
TIME FREAK
Regia di Andrew Bowler
Voto del 24/07/2020 21:49:25
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)
Voto: 6
MY SPY
Regia di Peter Segal
Voto del 24/07/2020 21:45:17
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)
Voto: 5
HARRIET
Regia di Kasi Lemmons
Voto del 24/07/2020 21:37:39
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)
Voto: 3
PUZZLE
Regia di Marc Turtletaub
Voto del 18/07/2020 16:33:23
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)
Voto: 5
GREYHOUND: IL NEMICO INVISIBILE
Regia di Aaron Schneider
Voto del 16/07/2020 00:35:50
Voto visitatori: 6,26 (21 commenti)
Voto: 5
AN ACCEPTABLE LOSS - DECISIONE ESTREMA
Regia di Joe Chappelle
Voto del 10/07/2020 06:12:12
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)
Voto: 3
NANCY
Regia di Christina Choe
Voto del 09/07/2020 22:29:01
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)
Film commentati: 1439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow