In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
IL GGG - IL GRANDE GIGANTE GENTILE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/06/2020 20:06:16
Voto visitatori: 6,26 (41 commenti)
Voto: 1,5
L'UOMO INVISIBILE (2020)
Regia di Leigh Whannell
Voto del 26/06/2020 21:46:53
Voto visitatori: 6,79 (58 commenti)
Voto: 3,5
NAPOLI VELATA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 24/06/2020 11:27:57
Voto visitatori: 5,7 (32 commenti)
Voto: 4,5
FAST COLOR
Regia di Julia Hart
Voto del 23/06/2020 05:11:06
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)
Voto: 6
DEFAULT
Regia di Choi Kook-Hee
Voto del 23/06/2020 04:58:32
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)
Voto: 3 ![]()
7 risposte DA 5 BLOODS - COME FRATELLI
Regia di Spike Lee
Voto del 22/06/2020 23:19:49
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta CAMBIO TUTTO!
Regia di Guido Chiesa
Voto del 22/06/2020 23:15:52
Voto visitatori: 4,9 (10 commenti)
Voto: 5
LA RAGAZZA D'AUTUNNO
Regia di Kantemir Balagov
Voto del 15/06/2020 01:11:44
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 3,5
DOPPIO SOSPETTO
Regia di Olivier Masset-Depasse
Voto del 11/06/2020 18:42:53
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)
Voto: 3,5
UNCLE DREW
Regia di Charles Stone III
Voto del 10/06/2020 03:59:38
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)
Voto: 5
IN VIAGGIO VERSO UN SOGNO
Regia di Tyler Nilson, Mike Schwartz
Voto del 08/06/2020 11:32:49
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)
Voto: 2,5
TRUFFATORI IN ERBA
Regia di Nash Edgerton
Voto del 07/06/2020 19:57:57
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)
Voto: 4
BANGLA
Regia di Phaim Bhuiyan
Voto del 05/06/2020 21:55:45
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)
Voto: 5,5
THE REPORT
Regia di Scott Z. Burns
Voto del 01/06/2020 20:21:10
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)
Voto: 7,5
THE 9TH LIFE OF LOUIS DRAX
Regia di Alexandre Aja
Voto del 01/06/2020 12:47:28
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 5
HONEY BOY
Regia di Alma Har'el
Voto del 01/06/2020 07:26:38
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)
Voto: 5,5
THE RESISTANCE BANKER
Regia di Joram Lürsen
Voto del 31/05/2020 19:52:37
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 4,5
QUEEN & SLIM
Regia di Melina Matsoukas
Voto del 30/05/2020 03:26:00
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)
Voto: 2
I FRATELLI SISTERS
Regia di Jacques Audiard
Voto del 29/05/2020 07:07:27
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)
Voto: 6
QUALCOSA DI MERAVIGLIOSO
Regia di Pierre-François Martin-Laval
Voto del 28/05/2020 23:32:13
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 3,5
IO TI TROVERO'
Regia di Zack Whedon
Voto del 26/05/2020 02:33:51
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta BLOODSHOT
Regia di David S.F. Wilson
Voto del 24/05/2020 02:05:23
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)
Voto: 6,5
WOLVES - IL CAMPIONE
Regia di Bart Freundlich
Voto del 24/05/2020 01:55:45
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)
Voto: 6,5
EAGLE EYE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 14/05/2020 20:12:38
Voto visitatori: 5,8 (74 commenti)
Voto: 1,5
ALLA RICERCA DI TEDDY
Regia di Julien Hervé, Philippe Mechelen
Voto del 13/05/2020 21:04:32
Voto visitatori: 4 (2 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte TYLER RAKE
Regia di Sam Hargrave
Voto del 04/05/2020 13:56:00
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)
Voto: 3
ANIMALI DA UFFICIO
Regia di Patrick Brice
Voto del 04/05/2020 13:50:41
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)
Voto: 6
SAINT JUDY
Regia di Sean Hanish
Voto del 03/05/2020 05:17:10
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 3
THE FAREWELL - UNA BUGIA BUONA
Regia di Lulu Wang
Voto del 03/05/2020 05:06:43
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)
Voto: 1,5
KILLERS ANONYMOUS
Regia di Martin Owen
Voto del 28/04/2020 14:19:55
Voto visitatori: 3,33 (6 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta BOMBSHELL - LA VOCE DELLO SCANDALO
Regia di Jay Roach
Voto del 20/04/2020 12:23:42
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)
Voto: 5
THE BANKER
Regia di George Nolfi
Voto del 17/04/2020 02:48:24
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)
Voto: 4
PINOCCHIO (2019)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 16/04/2020 18:57:38
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)
Voto: 3,5
TORNARE A VINCERE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 15/04/2020 07:03:02
Voto visitatori: 6,33 (15 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
4 risposte L'UOMO CHE UCCISE HITLER E POI IL BIGFOOT
Regia di Robert D. Krzykowski
Voto del 02/04/2020 22:24:58
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta LA BATTAGLIA DI ALGERI
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 02/04/2020 00:05:40
Voto visitatori: 9,03 (33 commenti)
Voto: 3
ATTRAVERSO I MIEI OCCHI
Regia di Simon Curtis
Voto del 30/03/2020 01:05:46
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)
Voto: 5,5
FRIDA
Regia di Julie Taymor
Voto del 28/03/2020 17:32:20
Voto visitatori: 7,34 (77 commenti)
Voto: 6,5
STORIA DI NILDE
Regia di Emanuele Imbucci
Voto del 27/03/2020 16:53:31
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 4,5
CLIMAX (2018)
Regia di Gaspar Noé
Voto del 27/03/2020 00:17:52
Voto visitatori: 6,4 (36 commenti)
Film commentati: 1439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow