In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
ANORA
Regia di Sean Baker
Voto del 24/07/2025 21:16:45
Voto visitatori: 7,19 (48 commenti)
Voto: 5
BETTER MAN
Regia di Michael Gracey
Voto del 21/07/2025 20:25:52
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta SOTTO LE FOGLIE
Regia di François Ozon
Voto del 20/07/2025 04:35:35
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta BLACK DOG
Regia di Guan Hu
Voto del 15/07/2025 05:12:50
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 5,5
CAPI DI STATO IN FUGA
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 11/07/2025 01:20:52
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)
Voto: 5
LA TRAMA FENICIA
Regia di Wes Anderson
Voto del 06/07/2025 17:52:26
Voto visitatori: 5,81 (18 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta LA CITTA' PROIBITA (2025)
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 04/07/2025 07:45:17
Voto visitatori: 7,02 (23 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta L'ORTO AMERICANO
Regia di Pupi Avati
Voto del 02/07/2025 21:10:13
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta BLACK BAG - DOPPIO GIOCO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 24/06/2025 11:03:37
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)
Voto: 5
CADDO LAKE
Regia di Logan George, Celine Held
Voto del 18/06/2025 02:46:30
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)
Voto: 5
OPERAZIONE VENDETTA
Regia di James Hawes
Voto del 13/06/2025 23:36:03
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)
Voto: 5,5
L'ULTIMA PARTITA DI GO
Regia di Hyeong-ju Kim
Voto del 11/06/2025 01:25:08
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta FOLLEMENTE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 07/06/2025 05:01:10
Voto visitatori: 6,62 (30 commenti)
Voto: 7
THE ACCOUNTANT 2
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 06/06/2025 04:42:16
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)
Voto: 6,5
NONNAS
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 31/05/2025 18:36:34
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 3,5
A DIFFERENT MAN
Regia di Aaron Schimberg
Voto del 31/05/2025 01:14:56
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)
Voto: 5
LOVE LIES BLEEDING
Regia di Rose Glass
Voto del 25/05/2025 02:49:45
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta NAPOLI - NEW YORK
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 21/05/2025 22:16:51
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)
Voto: 5
FINAL DESTINATION: BLOODLINES
Regia di Zach Lipovsky, Adam B. Stein
Voto del 20/05/2025 18:15:10
Voto visitatori: 6,29 (24 commenti)
Voto: 4,5
FLIGHT RISK - TRAPPOLA AD ALTA QUOTA
Regia di Mel Gibson
Voto del 19/05/2025 23:39:41
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)
Voto: 6
HEART OF STONE
Regia di Tom Harper
Voto del 05/05/2025 02:16:43
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta IO SONO LA FINE DEL MONDO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 26/04/2025 03:20:14
Voto visitatori: 4,63 (26 commenti)
Voto: 4,5
A WORKING MAN
Regia di David Ayer
Voto del 21/04/2025 23:59:05
Voto visitatori: 4,81 (8 commenti)
Voto: 5
MR. MORFINA
Regia di Dan Berk, Robert Olsen
Voto del 19/04/2025 11:28:14
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta MICKEY 17
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 13/04/2025 05:31:02
Voto visitatori: 6,57 (23 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta ADOLESCENCE
Regia di Philip Barantini
Voto del 11/04/2025 23:32:58
Voto visitatori: 7,94 (17 commenti)
Voto: 5
SCONFORT ZONE - STAGIONE 1
Regia di Marcello Macchia, Alessio Dogana
Voto del 11/04/2025 23:27:12
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 5
THE BRUTALIST
Regia di Brady Corbet
Voto del 10/04/2025 04:34:57
Voto visitatori: 7,24 (21 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta PARTHENOPE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 01/04/2025 04:40:31
Voto visitatori: 6,18 (42 commenti)
Voto: 4
BABYGIRL
Regia di Halina Reijn
Voto del 29/03/2025 17:06:25
Voto visitatori: 5 (11 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
4 risposte SCISSIONE - STAGIONE 2
Regia di Ben Stiller, Jessica Lee Gagné, Samuel Donovan, Uta Briesewitz
Voto del 24/03/2025 05:26:45
Voto visitatori: 7 (7 commenti)
Voto: 5,5
FLOW - UN MONDO DA SALVARE
Regia di Gints Zilbalodis
Voto del 14/03/2025 05:45:27
Voto visitatori: 7 (25 commenti)
Voto: 7,5
I LOVE YOU
Regia di Marco Ferreri
Voto del 10/03/2025 01:02:55
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)
Voto: 4,5
THE OUTRUN
Regia di Nora Fingscheidt
Voto del 07/03/2025 15:57:10
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta MISTERI DAL PROFONDO
Regia di Scott Derrickson
Voto del 01/03/2025 18:42:54
Voto visitatori: 6,25 (18 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte COMPANION
Regia di Drew Hancock
Voto del 25/02/2025 05:08:24
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)
Voto: 5,5
ETERNO VISIONARIO
Regia di Michele Placido
Voto del 22/02/2025 20:04:20
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta CONCLAVE
Regia di Edward Berger
Voto del 21/02/2025 20:45:37
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)
Voto: 6
SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Regia di Tim Fehlbaum
Voto del 21/02/2025 01:29:29
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)
Voto: 5
THE ANIMAL KINGDOM
Regia di Thomas Cailley
Voto del 20/02/2025 03:19:42
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)
Film commentati: 1439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow