al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media MEGAN IS MISSING
Regia di Michael Goi
Voto del 17/01/2017 08:14:57
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DEN
Regia di Zachary Donohue
Voto del 17/01/2017 08:11:31
Voto visitatori: 6,98 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE POUGHKEEPSIE TAPES
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 17/01/2017 08:06:04
Voto visitatori: 7,07 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REDD INC.
Regia di Daniel Krige
Voto del 17/01/2017 07:59:01
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA VOCE NELLA NOTTE
Regia di Patrick Stettner
Voto del 17/01/2017 07:55:15
Voto visitatori: 5,7 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 17/01/2017 07:48:37
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO 2
Regia di Mark Waters
Voto del 17/01/2017 07:46:08
Voto visitatori: 5,48 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISS PEREGRINE - LA CASA DEI RAGAZZI SPECIALI
Regia di Tim Burton
Voto del 17/01/2017 07:43:24
Voto visitatori: 6,35 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 13 BELOVED
Regia di Chukiat Sakveerakul
Voto del 17/02/2015 01:34:49
Voto visitatori: 7,28 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 13/02/2015 03:58:16
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 13/02/2015 03:31:29
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 12/02/2015 06:17:31
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 12/02/2015 05:59:18
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 12/02/2015 05:54:58
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 12/02/2015 05:50:11
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AUTOPSY
Regia di Adam Gierasch
Voto del 12/02/2015 05:46:52
Voto visitatori: 5,46 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 12/02/2015 05:37:26
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 12/02/2015 01:34:43
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 12/02/2015 01:31:12
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 12/02/2015 01:18:45
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 12/02/2015 01:17:12
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 12/02/2015 01:10:39
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 12/02/2015 01:08:54
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 12/02/2015 01:02:44
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 11/02/2015 03:57:53
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 10/02/2015 05:36:06
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 10/02/2015 05:28:20
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 10/02/2015 05:24:12
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 10/02/2015 05:21:13
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/02/2015 05:12:33
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/02/2015 05:08:27
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/02/2015 04:57:13
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/02/2015 04:54:33
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REGOREGITATED SACRIFICE
Regia di Lucifer Valentine
Voto del 10/02/2015 02:39:22
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EXCISION
Regia di Richard Bates Jr.
Voto del 10/02/2015 02:28:11
Voto visitatori: 7,31 (58 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SLAUGHTERED VOMIT DOLLS
Regia di Lucifer Valentine
Voto del 10/02/2015 02:23:35
Voto visitatori: 5,5 (13 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA STIRPE DEL MALE
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 10/02/2015 02:17:10
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MUM AND DAD
Regia di Steven Sheil
Voto del 10/02/2015 02:12:47
Voto visitatori: 6,92 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROXY
Regia di Zack Parker
Voto del 10/02/2015 02:06:27
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media WRONG TURN V: BAGNO DI SANGUE
Regia di Declan O'Brien
Voto del 10/02/2015 02:03:36
Voto visitatori: 5,23 (30 commenti)

Film commentati: 42 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net