In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 09/06/2018 01:55:58
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 18/12/2015 02:06:57
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)
Voto: 6,5
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 14/06/2015 17:43:03
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 16/04/2011 15:52:00
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 15/10/2010 19:18:25
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)
Voto: 5,5
BITCH SLAP - LE SUPERDOTATE
Regia di Rick Jacobson
Voto del 21/09/2010 18:22:29
Voto visitatori: 4,92 (49 commenti)
Voto: 4,5
RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 10/09/2010 20:08:24
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 29/03/2010 20:07:14
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)
Voto: 7
DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 26/03/2010 21:46:13
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)
Voto: 5,5
CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 13/03/2010 03:24:43
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)
Voto: 9
PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 13/02/2010 03:47:31
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)
Voto: 7
WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 23/01/2010 00:00:38
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)
Voto: 8
TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 22/01/2010 20:21:00
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 15/01/2010 23:30:06
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 8 ![]()
14 risposte BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 07/11/2009 22:08:01
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)
Voto: 6,5
NON SI DEVE PROFANARE IL SONNO DEI MORTI
Regia di Jorge Grau
Voto del 09/10/2009 19:22:38
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)
Voto: 7,5
MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 05/10/2009 20:50:15
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)
Voto: 5,5
MASTERS OF HORROR 2: DAL COMA CON VENDETTA
Regia di Rob Schmidt
Voto del 05/10/2009 20:34:22
Voto visitatori: 5,94 (40 commenti)
Voto: 7,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/10/2009 20:24:16
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)
Voto: 7,5
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 25/09/2009 20:15:52
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/09/2009 20:05:26
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 06/09/2009 23:42:19
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
5 risposte G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 26/08/2009 20:48:00
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)
Voto: 8,5
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/08/2009 05:39:38
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)
Voto: 8,5
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/08/2009 05:08:11
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)
Voto: 9
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 15/08/2009 22:15:52
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)
Voto: 9
LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/08/2009 21:13:07
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)
Voto: 6,5
DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 15/08/2009 05:09:47
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)
Voto: 2
HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 15/08/2009 04:47:03
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)
Voto: 7,5
CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 15/08/2009 04:20:14
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)
Voto: 6,5
-2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 15/08/2009 02:45:45
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)
Voto: 2,5
ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 15/08/2009 01:11:30
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)
Voto: 5,5
JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 15/08/2009 00:45:04
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/08/2009 00:25:10
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)
Voto: 7,5
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/08/2009 23:28:38
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 7
DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: LE ORIGINI DEL MITO
Regia di Mitsuo Hashimoto
Voto del 14/08/2009 22:37:38
Voto visitatori: 8,25 (24 commenti)
Voto: 6,5
DRAGON BALL Z: IL SUPER SAIYAN DELLA LEGGENDA
Regia di Shigeyasu Yamauchi
Voto del 14/08/2009 22:21:34
Voto visitatori: 7 (27 commenti)
Voto: 6,5
DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: I TRE SUPER SAIYAN
Regia di Daisuke Nishio
Voto del 14/08/2009 21:50:06
Voto visitatori: 6,82 (14 commenti)
Voto: 7,5
QUALCUNO STA PER MORIRE
Regia di Carl Franklin
Voto del 13/08/2009 20:58:12
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)
Voto: 8,5
HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 13/08/2009 20:39:32
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)
Film commentati: 48 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow