al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TAGLIAERBE
Regia di Brett Leonard
Voto del 06/07/2021 11:37:22
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 11.6
Regia di Philippe Godeau
Voto del 06/05/2019 00:00:41
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media POLA X
Regia di Leos Carax
Voto del 01/05/2019 17:44:37
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 22/04/2019 12:31:53
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NEVE NERA
Regia di Martin Hodara
Voto del 25/03/2019 00:45:02
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PET
Regia di Carles Torrens
Voto del 20/03/2019 04:35:52
Voto visitatori: 6,17 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEUL CONTRE TOUS
Regia di Gaspar Noè
Voto del 17/03/2019 17:45:21
Voto visitatori: 8,59 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MOVENTE
Regia di Manuel Martín Cuenca
Voto del 18/11/2018 02:09:15
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 16/11/2018 21:02:00
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REVENGE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 06/11/2018 19:15:01
Voto visitatori: 6,11 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 06/10/2018 10:25:15
Voto visitatori: 5,9 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DUBBIO - UN CASO DI COSCIENZA
Regia di Vahid Jalilvand
Voto del 03/10/2018 00:45:36
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/09/2018 16:57:25
Voto visitatori: 7,39 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VERONICA
Regia di Paco Plaza
Voto del 25/09/2018 16:51:07
Voto visitatori: 6,02 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 25/09/2018 16:49:04
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 25/09/2018 16:35:22
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST STORIES
Regia di Jeremy Dyson, Andy Nyman
Voto del 25/09/2018 16:25:26
Voto visitatori: 6,61 (37 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CLAN
Regia di Pablo Trepero
Voto del 25/09/2018 16:22:50
Voto visitatori: 7 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL DAY
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 24/09/2018 09:18:54
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE
Regia di Michael Winner
Voto del 04/06/2018 20:14:01
Voto visitatori: 7,5 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOVELESS
Regia di AndreI Zvyagintsev
Voto del 04/06/2018 20:08:14
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENEDETTA FOLLIA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/06/2018 20:04:43
Voto visitatori: 6,11 (53 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 16/05/2018 00:35:38
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CIVILTA' PERDUTA
Regia di James Gray
Voto del 12/10/2017 07:46:19
Voto visitatori: 6,46 (23 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 09/02/2017 00:50:06
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 05/02/2017 16:56:04
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WOLF CHILDREN
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 04/02/2017 21:22:50
Voto visitatori: 8,02 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 04/02/2017 17:45:17
Voto visitatori: 6,91 (75 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE BOY AND THE BEAST
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 02/02/2017 17:27:14
Voto visitatori: 8,5 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
VIZIO DI FORMA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 02/02/2017 06:02:23
Voto visitatori: 6,56 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 30/01/2017 15:47:14
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SALTON SEA - INCUBI E MENZOGNE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 30/01/2017 15:40:34
Voto visitatori: 7,09 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 29/01/2017 02:34:25
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 27/01/2017 16:45:39
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 26/01/2017 00:03:26
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SILVIO FOREVER
Regia di Roberto Faenza, Filippo Macelloni
Voto del 25/01/2017 04:30:54
Voto visitatori: 5,72 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEANIA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 24/01/2017 18:24:10
Voto visitatori: 6,96 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 5 CM AL SECONDO
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 24/01/2017 15:45:37
Voto visitatori: 7,36 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 23/01/2017 20:22:36
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SILENCE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/01/2017 13:09:57
Voto visitatori: 7,28 (58 commenti)

Film commentati: 58 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073490 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net