al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 06/09/2010 20:43:36
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 06/09/2010 20:41:59
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 06/09/2010 20:41:00
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 06/09/2010 20:39:34
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 22/08/2010 20:23:49
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 22/08/2010 20:18:54
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media POLIZIOTTI FUORI
Regia di Kevin Smith
Voto del 27/07/2010 23:04:16
Voto visitatori: 5,18 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 26/07/2010 20:54:54
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 22/07/2010 18:38:07
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 19/07/2010 23:07:25
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 19/07/2010 20:59:01
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/07/2010 20:56:16
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CITY ISLAND
Regia di Raymond De Felitta
Voto del 19/07/2010 20:54:00
Voto visitatori: 6,92 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI STEVE
Regia di Phil Traill
Voto del 19/07/2010 20:51:23
Voto visitatori: 5,02 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 19/07/2010 20:48:44
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 19/07/2010 20:46:08
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA REGINA DEI CASTELLI DI CARTA
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 19/07/2010 20:44:08
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIACERE, SONO UN PO' INCINTA
Regia di Alan Poul
Voto del 19/07/2010 20:42:02
Voto visitatori: 5,51 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEI E' TROPPO PER ME
Regia di Jim Field Smith
Voto del 19/07/2010 15:05:58
Voto visitatori: 6,36 (57 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 19/07/2010 15:03:18
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LAUREATA... E ADESSO?
Regia di Vicky Jenson
Voto del 19/07/2010 15:01:13
Voto visitatori: 4,82 (17 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/07/2010 14:54:42
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media UN MICROFONO PER DUE
Regia di Todd Louiso
Voto del 18/07/2010 19:27:09
Voto visitatori: 2,57 (22 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net