al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media AMNESIA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 04/06/2005 17:11:10
Voto visitatori: 6,17 (79 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 04/06/2005 17:10:18
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CODICE 46
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 04/06/2005 17:09:22
Voto visitatori: 4,93 (36 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 04/06/2005 17:08:12
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SECOND NAME
Regia di Francisco Plaza
Voto del 04/06/2005 17:07:03
Voto visitatori: 4,49 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ORA DI RELIGIONE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 04/06/2005 17:05:58
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 04/06/2005 17:05:06
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ASSASSINATION
Regia di Niels Mueller
Voto del 04/06/2005 17:04:10
Voto visitatori: 6,13 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 04/06/2005 03:12:58
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 04/06/2005 03:09:51
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 04/06/2005 03:07:19
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 04/06/2005 03:06:37
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 04/06/2005 02:58:10
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 04/06/2005 02:55:53
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO NO
Regia di Ricky Tognazzi, Simona Izzo
Voto del 04/06/2005 02:54:54
Voto visitatori: 6,41 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/06/2005 02:52:37
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 04/06/2005 02:51:33
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INFANZIA DI IVAN
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 04/06/2005 02:50:23
Voto visitatori: 8,8 (43 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 04/06/2005 02:46:52
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 04/06/2005 02:44:38
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 04/06/2005 02:42:20
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 04/06/2005 02:41:26
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RITORNO DI CAGLIOSTRO
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 04/06/2005 02:39:53
Voto visitatori: 8,02 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 04/06/2005 02:38:13
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 04/06/2005 02:36:14
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 04/06/2005 02:34:30
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COFFEE AND CIGARETTES
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 04/06/2005 02:33:29
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 04/06/2005 02:32:20
Voto visitatori: 5,07 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/06/2005 02:31:16
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 04/06/2005 02:30:14
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 04/06/2005 02:29:22
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 04/06/2005 02:28:09
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 04/06/2005 02:27:16
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 04/06/2005 02:23:46
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 04/06/2005 02:22:53
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 04/06/2005 02:20:55
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 04/06/2005 02:20:02
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 04/06/2005 02:17:32
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 04/06/2005 02:15:10
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE CORPORATION
Regia di Jennifer Abbott, Mark Achbar
Voto del 04/06/2005 02:12:25
Voto visitatori: 7,83 (20 commenti)

Film commentati: 127 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073554 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net