al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUJO
Regia di Lewis Teague
Voto del 26/07/2006 11:54:40
Voto visitatori: 6,16 (58 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
TOMMYKNOCKERS - LE CREATURE DEL BUIO
Regia di Lawrance D. Cohen
Voto del 25/07/2006 19:58:37
Voto visitatori: 5,31 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAREBITO
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 24/07/2006 16:07:42
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 22/07/2006 16:04:31
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 20/07/2006 11:59:18
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GLI OCCHI DEL DELITTO
Regia di Bruce Robinson
Voto del 19/07/2006 14:23:50
Voto visitatori: 6,29 (21 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA CASA DELLE ANIME ERRANTI
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 19/07/2006 14:10:31
Voto visitatori: 5,45 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VULCANO - LOS ANGELES 1997
Regia di Mick Jackson
Voto del 18/07/2006 14:34:00
Voto visitatori: 5,19 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SBIRRI OLTRE LA VITA
Regia di Mark Goldblatt
Voto del 17/07/2006 12:17:11
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 17/07/2006 11:41:28
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL PESCE INNAMORATO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 16/07/2006 18:34:08
Voto visitatori: 5,01 (37 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
LO SBIRRO, IL BOSS E LA BIONDA
Regia di John McNaughton
Voto del 16/07/2006 18:27:51
Voto visitatori: 5,68 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUE OCCHI DIABOLICI
Regia di Dario Argento, George A. Romero
Voto del 16/07/2006 18:23:03
Voto visitatori: 6,58 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAGUNA BLU
Regia di Randal Kleiser
Voto del 16/07/2006 18:18:33
Voto visitatori: 5,28 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 16/07/2006 10:20:23
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GIORNI DI TUONO
Regia di Tony Scott
Voto del 15/07/2006 19:29:28
Voto visitatori: 6,14 (53 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 15/07/2006 19:22:51
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 15/07/2006 19:17:21
Voto visitatori: 5,17 (69 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CONGO
Regia di Frank Marshall
Voto del 15/07/2006 19:11:36
Voto visitatori: 4,78 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VIRUS LETALE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 15/07/2006 19:06:54
Voto visitatori: 6,17 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 15/07/2006 19:01:54
Voto visitatori: 7,07 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 15/07/2006 18:54:16
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN NATION
Regia di Graham Baker
Voto del 15/07/2006 18:45:27
Voto visitatori: 6,58 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 15/07/2006 09:34:06
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I GUSTI DEL TERRORE
Regia di Paul Norman
Voto del 14/07/2006 11:16:06
Voto visitatori: 4,88 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 14/07/2006 11:12:30
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/07/2006 11:34:21
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
Q - IL SERPENTE ALATO
Regia di Larry Cohen
Voto del 13/07/2006 08:01:26
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 12/07/2006 16:34:58
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 10/07/2006 15:30:51
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ASCENSORE
Regia di Dick Maas
Voto del 10/07/2006 15:16:06
Voto visitatori: 6,07 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 06/07/2006 16:06:45
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 06/07/2006 15:43:25
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 06/07/2006 13:20:02
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIONHEART - SCOMMESSA VINCENTE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 06/07/2006 13:09:30
Voto visitatori: 7,08 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I NUOVI EROI
Regia di Roland Emmerich
Voto del 06/07/2006 12:57:50
Voto visitatori: 5,66 (35 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 04/07/2006 15:36:29
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 03/07/2006 12:10:09
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/06/2006 11:47:31
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 28/06/2006 14:44:30
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Film commentati: 432 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net