al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 22/02/2006 09:06:07
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL PIANETA ROSSO
Regia di Anthony Hoffman
Voto del 21/02/2006 09:30:38
Voto visitatori: 4,85 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LOST IN SPACE - PERDUTI NELLO SPAZIO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 21/02/2006 09:11:23
Voto visitatori: 5,04 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 20/02/2006 11:42:43
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 20/02/2006 11:26:22
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 17/02/2006 10:52:57
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/02/2006 12:18:22
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 13/02/2006 11:35:01
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 03/02/2006 11:30:53
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/02/2006 11:37:27
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
LEGEND
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/01/2006 12:26:08
Voto visitatori: 6,78 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 31/01/2006 12:12:57
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
AMLETO (1990)
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 30/01/2006 11:35:55
Voto visitatori: 7 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/01/2006 14:21:54
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/01/2006 13:55:44
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/01/2006 13:37:57
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/01/2006 20:37:17
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 28/01/2006 20:27:11
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 28/01/2006 20:18:00
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media QUANDO ALICE RUPPE LO SPECCHIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 27/01/2006 11:53:51
Voto visitatori: 5,62 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE NOTTI EROTICHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di Joe D'Amato
Voto del 27/01/2006 11:32:51
Voto visitatori: 5,63 (19 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media PORNO HOLOCAUST
Regia di Joe D'Amato
Voto del 27/01/2006 11:20:22
Voto visitatori: 4,1 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DON CAMILLO
Regia di Julien Duvivier
Voto del 26/01/2006 11:58:51
Voto visitatori: 8,6 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 23/01/2006 13:02:37
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 23/01/2006 12:22:36
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 23/01/2006 12:12:20
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 23/01/2006 11:38:31
Voto visitatori: 6,62 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 22/01/2006 19:44:35
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 22/01/2006 17:39:11
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 22/01/2006 17:28:32
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 22/01/2006 17:06:48
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 22/01/2006 08:30:47
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 21/01/2006 20:19:09
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 21/01/2006 18:04:23
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 20/01/2006 11:54:31
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 19/01/2006 20:26:42
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EXPLORERS
Regia di Joe Dante
Voto del 17/01/2006 11:12:44
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/01/2006 10:50:34
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLORS - COLORI DI GUERRA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 17/01/2006 10:39:19
Voto visitatori: 6,67 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BERTOLDO, BERTOLDINO E CACASENNO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 16/01/2006 12:57:19
Voto visitatori: 7,46 (14 commenti)

Film commentati: 432 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net