al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 04/11/2005 09:40:08
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MIAMI SUPERCOPS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 04/11/2005 09:32:56
Voto visitatori: 6,55 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA REGINA DEI DANNATI
Regia di Michael Rymer
Voto del 03/11/2005 16:05:36
Voto visitatori: 6,25 (89 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 02/11/2005 18:17:20
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 02/11/2005 18:10:26
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/11/2005 17:57:36
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/11/2005 17:56:29
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/11/2005 09:52:48
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PIU' FORTE RAGAZZI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 01/11/2005 11:42:17
Voto visitatori: 7,81 (57 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 01/11/2005 11:38:00
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 31/10/2005 16:36:18
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ROBOCOP 3
Regia di Fred Dekker
Voto del 31/10/2005 16:34:06
Voto visitatori: 4,78 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBOCOP 2
Regia di Irvin Kershner
Voto del 31/10/2005 16:33:15
Voto visitatori: 6,31 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IMPATTO IMMINENTE
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 31/10/2005 16:19:13
Voto visitatori: 6,38 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 31/10/2005 16:16:21
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 31/10/2005 11:59:06
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IPOTESI DI REATO
Regia di Roger Michell
Voto del 29/10/2005 19:15:37
Voto visitatori: 6,07 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 29/10/2005 19:10:46
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO DEL GIORNO DOPO
Regia di Kevin Costner
Voto del 24/10/2005 12:24:50
Voto visitatori: 6,4 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 24/10/2005 12:19:15
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 24/10/2005 12:12:01
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 24/10/2005 12:09:39
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 24/10/2005 09:00:12
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARY REILLY
Regia di Stephen Frears
Voto del 23/10/2005 00:16:02
Voto visitatori: 7,2 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 23/10/2005 00:08:42
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 22/10/2005 14:37:53
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 22/10/2005 01:25:56
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 10 superiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/10/2005 20:31:05
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 21/10/2005 20:26:20
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 21/10/2005 20:21:17
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 21/10/2005 20:15:59
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 21/10/2005 20:04:58
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 21/10/2005 20:00:05
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 21/10/2005 19:58:05
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 21/10/2005 19:55:23
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 21/10/2005 19:32:56
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 21/10/2005 12:22:08
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/10/2005 12:19:25
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/10/2005 12:18:16
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/10/2005 12:12:43
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Film commentati: 432 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net