In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/10/2005 12:09:37
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)
Voto: 7
THE JACKAL
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 21/10/2005 12:05:30
Voto visitatori: 6,25 (59 commenti)
Voto: 9
SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 21/10/2005 12:02:41
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)
Voto: 7
PRIMA DI MEZZANOTTE
Regia di Martin Brest
Voto del 21/10/2005 09:54:54
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)
Voto: 8
VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 21/10/2005 09:52:59
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta BEVERLY HILLS COP III - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS III
Regia di John Landis
Voto del 21/10/2005 09:48:24
Voto visitatori: 6,55 (47 commenti)
Voto: 9
NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 21/10/2005 09:45:11
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)
Voto: 9
UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 21/10/2005 09:39:35
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)
Voto: 9
POLIZIOTTO SUPERPIU'
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 21/10/2005 09:30:52
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)
Voto: 9
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 21/10/2005 09:27:59
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 3
DOBERMANN
Regia di Jan Kounen
Voto del 21/10/2005 09:22:10
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)
Voto: 9
QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 21/10/2005 09:18:33
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)
Voto: 9
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/10/2005 09:06:33
Voto visitatori: 6,06 (378 commenti)
Voto: 4
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 20/10/2005 12:29:13
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)
Voto: 4
THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 20/10/2005 12:23:45
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)
Voto: 7
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 20/10/2005 12:18:45
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 5
JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 20/10/2005 12:13:32
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)
Voto: 6
IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/10/2005 12:11:32
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)
Voto: 10
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/10/2005 12:09:58
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 9
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/10/2005 12:05:27
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)
Voto: 9
CUORI RIBELLI
Regia di Ron Howard
Voto del 20/10/2005 08:56:37
Voto visitatori: 7,01 (62 commenti)
Voto: 9
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/10/2005 08:48:42
Voto visitatori: 7,89 (358 commenti)
Voto: 9
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 20/10/2005 08:42:42
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 9
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 20/10/2005 08:40:03
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 7
CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 17/10/2005 11:46:11
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)
Voto: 9
UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 17/10/2005 11:43:46
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)
Voto: 4
SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 17/10/2005 10:19:03
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)
Voto: 7
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 17/10/2005 10:14:52
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta U-571
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 17/10/2005 10:09:18
Voto visitatori: 6,69 (39 commenti)
Voto: 4
NELLA MORSA DEL RAGNO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 17/10/2005 10:03:28
Voto visitatori: 5,69 (70 commenti)
Voto: 7
HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 17/10/2005 09:51:43
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 10
CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 16/10/2005 21:05:49
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)
Voto: 7
LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 16/10/2005 21:03:58
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)
Voto: 4
BOTTE DI NATALE
Regia di Terence Hill
Voto del 16/10/2005 21:02:21
Voto visitatori: 5,77 (50 commenti)
Voto: 2
BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/10/2005 20:59:40
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)
Voto: 9
POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 16/10/2005 10:29:10
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)
Voto: 8
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 16/10/2005 09:18:45
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)
Voto: 6
CODICE MERCURY
Regia di Harold Becker
Voto del 16/10/2005 08:52:35
Voto visitatori: 6,63 (39 commenti)
Voto: 8
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 16/10/2005 08:47:14
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/10/2005 08:40:12
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)
Film commentati: 432 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow