al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media LEVIATHAN
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 15/12/2005 00:15:48
Voto visitatori: 5,55 (44 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/12/2005 14:03:53
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 14/12/2005 13:53:42
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 14/12/2005 01:48:04
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/12/2005 12:54:37
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DANTE'S PEAK - LA FURIA DELLA MONTAGNA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 12/12/2005 12:47:01
Voto visitatori: 5,7 (53 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 07/12/2005 01:13:00
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/12/2005 00:58:31
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 07/12/2005 00:29:49
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 07/12/2005 00:19:22
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/12/2005 23:05:06
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ZOMBI HOLOCAUST
Regia di Marino Girolami
Voto del 05/12/2005 11:46:38
Voto visitatori: 5,03 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 04/12/2005 22:51:18
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CANNIBAL FEROX
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 04/12/2005 22:34:29
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 03/12/2005 16:24:17
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 03/12/2005 00:44:08
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 03/12/2005 00:11:17
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 03/12/2005 00:07:50
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 02/12/2005 23:58:13
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TAGLIAERBE
Regia di Brett Leonard
Voto del 01/12/2005 20:09:24
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 01/12/2005 12:07:51
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/11/2005 10:56:18
Voto visitatori: 7,34 (137 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 28/11/2005 16:27:59
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 27/11/2005 10:53:32
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 26/11/2005 15:24:50
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/11/2005 15:21:48
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I DIECI COMANDAMENTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 26/11/2005 09:17:58
Voto visitatori: 8,71 (58 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/11/2005 00:42:58
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 26/11/2005 00:33:07
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/11/2005 00:29:27
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 26/11/2005 00:24:01
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/11/2005 00:17:25
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 26/11/2005 00:09:11
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 26/11/2005 00:02:13
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 25/11/2005 23:53:59
Voto visitatori: 6,62 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 25/11/2005 23:35:08
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 9 superiore alla media E POI LO CHIAMARONO IL MAGNIFICO
Regia di E.B. Clucher
Voto del 22/11/2005 12:40:16
Voto visitatori: 6,65 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 22/11/2005 12:33:23
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PORGI L'ALTRA GUANCIA
Regia di Franco Rossi
Voto del 22/11/2005 12:27:41
Voto visitatori: 6,93 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 21/11/2005 00:05:55
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)

Film commentati: 432 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net