al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 27/06/2006 14:07:53
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 26/06/2006 08:22:10
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 20/06/2006 12:25:45
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COLPI PROIBITI
Regia di Deran Sarafian
Voto del 18/06/2006 10:18:57
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media IL PRESAGIO 4
Regia di Jorge Montesi, Dominique Othenin-Girard
Voto del 16/06/2006 14:57:15
Voto visitatori: 5 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA COMUNIDAD - INTRIGO ALL'ULTIMO PIANO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 16/06/2006 12:10:11
Voto visitatori: 7,21 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AI CONFINI DELLA REALTA'
Regia di John Landis, Steven Spielberg, Joe Dante, George Miller
Voto del 15/06/2006 14:50:24
Voto visitatori: 6,66 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONFLITTO FINALE
Regia di Graham Baker
Voto del 15/06/2006 13:26:59
Voto visitatori: 5,86 (28 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE DENTIST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 15/06/2006 08:49:27
Voto visitatori: 5,98 (52 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ADDICTION - VAMPIRI A NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 14/06/2006 15:25:36
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/06/2006 09:45:39
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media UNDEAD
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 06/06/2006 10:47:37
Voto visitatori: 3,88 (69 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 05/06/2006 12:20:54
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 05/06/2006 09:28:18
Voto visitatori: 6,64 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 01/06/2006 11:39:43
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 01/06/2006 09:01:49
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 29/05/2006 11:54:51
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 27/05/2006 12:12:53
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 27/05/2006 12:07:34
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JU-ON 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 27/05/2006 11:57:08
Voto visitatori: 6,81 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 27/05/2006 11:50:29
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ANACONDA: ALLA RICERCA DELL'ORCHIDEA MALEDETTA
Regia di Dwight H. Little
Voto del 19/05/2006 11:45:46
Voto visitatori: 4,71 (59 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AENIGMA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 18/05/2006 10:35:37
Voto visitatori: 5,13 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 13/05/2006 10:26:14
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WILLARD IL PARANOICO
Regia di Glen Morgan
Voto del 24/04/2006 09:18:36
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 15/04/2006 17:11:01
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I SONNAMBULI
Regia di Mick Garris
Voto del 14/04/2006 14:36:09
Voto visitatori: 5,88 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 13/04/2006 12:50:08
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 30/03/2006 12:01:42
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/03/2006 11:36:26
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 24/03/2006 11:56:24
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOG SOLDIERS
Regia di Neil Marshall
Voto del 08/03/2006 11:33:28
Voto visitatori: 6,34 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DURO DEL ROAD HOUSE
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 07/03/2006 17:20:52
Voto visitatori: 5,74 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DAGON - LA MUTAZIONE DEL MALE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 07/03/2006 12:21:38
Voto visitatori: 6,07 (61 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 06/03/2006 16:37:30
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 01/03/2006 12:04:14
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 27/02/2006 09:10:30
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 26/02/2006 10:28:10
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 24/02/2006 11:38:32
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COSE PREZIOSE
Regia di Fraser C. Heston
Voto del 22/02/2006 11:52:00
Voto visitatori: 6,17 (56 commenti)

Film commentati: 432 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net