al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 16/01/2006 11:51:06
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/01/2006 09:59:24
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/01/2006 09:53:22
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/01/2006 11:02:04
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/01/2006 10:09:23
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 15/01/2006 09:26:15
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 14/01/2006 16:35:30
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/01/2006 16:22:54
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL LAGO SCURO
Regia di Brian Trenchard Smith
Voto del 13/01/2006 11:19:06
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAGLIORI NEL BUIO
Regia di Robert Lieberman
Voto del 13/01/2006 10:59:15
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA MALEDETTA
Regia di Alex turner
Voto del 13/01/2006 10:42:44
Voto visitatori: 5,96 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 12/01/2006 12:14:25
Voto visitatori: 7,16 (99 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 11/01/2006 11:43:20
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPERMAN III
Regia di Richard Lester
Voto del 09/01/2006 14:55:55
Voto visitatori: 5,3 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHI PIU' SPENDE PIU' GUADAGNA
Regia di Walter Hill
Voto del 09/01/2006 14:44:32
Voto visitatori: 7,46 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NON DIRMELO... NON CI CREDO
Regia di Maurice Phillips
Voto del 09/01/2006 14:36:41
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 08/01/2006 12:27:42
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
11 risposte
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 07/01/2006 23:55:06
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 07/01/2006 00:35:58
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BRIVIDO
Regia di Stephen King
Voto del 06/01/2006 17:13:55
Voto visitatori: 5,37 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FLASH GORDON (1980)
Regia di Mike Hodges
Voto del 06/01/2006 16:37:04
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 06/01/2006 16:11:57
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MARCELLINO PANE E VINO
Regia di Ladislao Vajda
Voto del 06/01/2006 15:44:00
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 05/01/2006 11:28:13
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media
2 risposte
BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 04/01/2006 14:02:37
Voto visitatori: 3,48 (88 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 04/01/2006 10:55:08
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 03/01/2006 15:19:39
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 03/01/2006 12:17:28
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 02/01/2006 12:22:00
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE REGOLE DELLA CASA DEL SIDRO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 31/12/2005 16:14:45
Voto visitatori: 7,21 (49 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 31/12/2005 10:23:49
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 29/12/2005 19:12:43
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/12/2005 18:45:09
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 29/12/2005 18:29:43
Voto visitatori: 6,94 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 24/12/2005 23:53:10
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/12/2005 09:30:22
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 23/12/2005 12:15:17
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/12/2005 11:44:38
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 23/12/2005 11:20:12
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/12/2005 00:48:25
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Film commentati: 432 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net