al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/04/2011 00:06:42
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 24/01/2011 11:51:39
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/01/2011 11:50:02
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHARM EL SHEIKH - UN'ESTATE INDIMENTICABILE
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 01/11/2010 23:13:02
Voto visitatori: 2,95 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA NOSTRA VITA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 03/06/2010 11:36:24
Voto visitatori: 6,69 (69 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 03/06/2010 11:31:38
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 09/05/2010 20:29:57
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSA VOGLIO DI PIU'
Regia di Silvio Soldini
Voto del 09/05/2010 19:40:34
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 27/04/2010 12:40:35
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 18/02/2010 14:00:02
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 12/02/2010 19:18:30
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 01/02/2010 09:03:30
Voto visitatori: 6,77 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CAPA GIRA
Regia di Alessandro Piva
Voto del 07/01/2010 18:21:41
Voto visitatori: 7,2 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 06/01/2010 10:16:20
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/01/2010 18:26:30
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 04/01/2010 11:17:36
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 30/12/2009 15:43:35
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/12/2009 15:06:38
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 28/12/2009 15:04:01
Voto visitatori: 8,06 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA MISSIONE
Regia di Olivier Marchal
Voto del 19/12/2009 16:00:56
Voto visitatori: 7,2 (64 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ULTIMO ULTRAS
Regia di Stefano Calvagna
Voto del 11/12/2009 14:41:57
Voto visitatori: 3,29 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 11/12/2009 11:01:06
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI GIU' PER TERRA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 09/12/2009 17:17:08
Voto visitatori: 7,08 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 09/12/2009 14:48:23
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VERSO SERA
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 03/12/2009 16:35:14
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 03/12/2009 16:32:31
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PRIMA LINEA
Regia di Renato De Maria
Voto del 22/11/2009 17:56:15
Voto visitatori: 6,8 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'OSPITE INATTESO
Regia di Tom McCarthy
Voto del 20/11/2009 16:09:48
Voto visitatori: 7,29 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ORA DELLA FUGA (PARTE 2)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 20/11/2009 08:29:12
Voto visitatori: 7,43 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 20/11/2009 08:28:44
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 17/11/2009 17:40:19
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 11/11/2009 23:07:17
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OGGI SPOSI
Regia di Luca Lucini
Voto del 11/11/2009 13:33:18
Voto visitatori: 6,26 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/11/2009 13:55:58
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/11/2009 13:55:11
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/11/2009 13:52:51
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
4 risposte
AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 31/10/2009 10:53:11
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/10/2009 10:46:42
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN GIORNO PERFETTO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 17/10/2009 10:09:57
Voto visitatori: 5,7 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 15/10/2009 13:40:31
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Film commentati: 463 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net