In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 23/02/2008 21:08:54
Voto visitatori: 7,9 (68 commenti)
Voto: 9
MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 23/02/2008 21:03:47
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)
Voto: 9
AGENTE 007 - MISSIONE GOLDFINGER
Regia di Guy Hamilton
Voto del 23/02/2008 21:02:14
Voto visitatori: 8 (64 commenti)
Voto: 10
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/02/2008 21:01:19
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 9
CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 23/02/2008 20:59:57
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)
Voto: 9
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 23/02/2008 20:58:09
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 7
ALIEN NATION
Regia di Graham Baker
Voto del 23/02/2008 20:56:44
Voto visitatori: 6,58 (19 commenti)
Voto: 8
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 23/02/2008 20:53:03
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 23/02/2008 20:52:20
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)
Voto: 6
TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 23/02/2008 20:50:52
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)
Voto: 8
BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 23/02/2008 18:58:41
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)
Voto: 4
AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 23/02/2008 18:56:06
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)
Voto: 7,5
TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 23/02/2008 18:52:09
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)
Voto: 3
BLUES BROTHERS 2000 - IL MITO CONTINUA
Regia di John Landis
Voto del 23/02/2008 16:08:37
Voto visitatori: 4,81 (34 commenti)
Voto: 9
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 23/02/2008 16:01:59
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 9
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 23/02/2008 16:01:27
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 6,5
EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 21/02/2008 22:22:37
Voto visitatori: 7,78 (137 commenti)
Voto: 9
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/02/2008 22:20:38
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 8
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 21/02/2008 22:18:13
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)
Voto: 7,5
LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 21/02/2008 22:16:28
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)
Voto: 7,5
ALL'INSEGUIMENTO DELLA PIETRA VERDE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/02/2008 22:14:39
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)
Voto: 8
DELITTO SULL'AUTOSTRADA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 21/02/2008 22:12:37
Voto visitatori: 6,54 (23 commenti)
Voto: 8
DELITTO AL RISTORANTE CINESE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 21/02/2008 22:12:07
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)
Voto: 8
DELITTO A PORTA ROMANA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 21/02/2008 22:11:17
Voto visitatori: 7,05 (31 commenti)
Voto: 7
CANE E GATTO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 21/02/2008 22:10:26
Voto visitatori: 6,39 (27 commenti)
Voto: 9
FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 21/02/2008 22:06:14
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)
Voto: 7,5
NOI UOMINI DURI
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 21/02/2008 22:05:06
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)
Voto: 4
BINGO BONGO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 21/02/2008 22:01:28
Voto visitatori: 6,2 (32 commenti)
Voto: 7,5
7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 21/02/2008 21:59:31
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)
Voto: 7,5
IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 21/02/2008 21:58:49
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)
Voto: 4
IL... BELPAESE
Regia di Luciano Salce
Voto del 21/02/2008 21:57:53
Voto visitatori: 6,02 (23 commenti)
Voto: 8
FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/02/2008 21:48:11
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)
Voto: 7
CARI FOTTUTISSIMI AMICI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 21/02/2008 21:46:46
Voto visitatori: 6,64 (28 commenti)
Voto: 8
ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 21/02/2008 21:20:35
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)
Voto: 8
OPERAZIONE SOTTOVESTE
Regia di Blake Edwards
Voto del 21/02/2008 21:13:12
Voto visitatori: 7,73 (26 commenti)
Voto: 7
FEBBRE A 90°
Regia di David Evans
Voto del 21/02/2008 21:08:23
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)
Voto: 5
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 21/02/2008 20:59:40
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 9
LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 21/02/2008 20:54:28
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)
Voto: 4
DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 21/02/2008 20:52:00
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)
Voto: 6
BEST
Regia di Mary McGuckian
Voto del 21/02/2008 20:48:36
Voto visitatori: 6,39 (50 commenti)
Film commentati: 463 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow