In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 15/02/2008 11:41:30
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 3
CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/02/2008 11:38:03
Voto visitatori: 7,34 (137 commenti)
Voto: 9
AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 15/02/2008 11:34:50
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)
Voto: 10
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/02/2008 11:32:16
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 9
PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 15/02/2008 11:29:54
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)
Voto: 9
DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 15/02/2008 11:26:25
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)
Voto: 8
DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 15/02/2008 11:24:44
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)
Voto: 8,5
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 15/02/2008 11:23:17
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 9
L'ORO DI NAPOLI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 15/02/2008 11:13:37
Voto visitatori: 8,65 (31 commenti)
Voto: 7
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 15/02/2008 11:10:27
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 2
SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 15/02/2008 11:07:56
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)
Voto: 9
IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 15/02/2008 10:57:41
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)
Voto: 9
BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/02/2008 10:54:46
Voto visitatori: 8 (111 commenti)
Voto: 8
MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/02/2008 10:52:58
Voto visitatori: 7,87 (71 commenti)
Voto: 7,5
OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 15/02/2008 10:44:36
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)
Voto: 9
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/02/2008 10:34:30
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 7
JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 15/02/2008 10:31:44
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)
Voto: 9
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 15/02/2008 10:29:27
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 9
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 15/02/2008 10:26:00
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 7
GOOD MORNING, VIETNAM!
Regia di Barry Levinson
Voto del 15/02/2008 10:23:45
Voto visitatori: 7,42 (64 commenti)
Voto: 7
HAMBURGER HILL - COLLINA 937
Regia di John Irvin
Voto del 15/02/2008 10:21:55
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)
Voto: 9
RAGAZZI FUORI
Regia di Marco Risi
Voto del 15/02/2008 10:17:52
Voto visitatori: 8,28 (58 commenti)
Voto: 8,5
MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 15/02/2008 10:16:07
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)
Voto: 8
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 15/02/2008 10:12:16
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 7
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 15/02/2008 10:10:25
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 7
CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 15/02/2008 10:03:49
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)
Voto: 10
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 15/02/2008 09:57:44
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)
Voto: 8
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 15/02/2008 09:49:48
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 8
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 15/02/2008 09:47:09
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)
Voto: 9
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 14/02/2008 18:46:26
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 9
SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 14/02/2008 18:33:32
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)
Voto: 9,5
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/02/2008 18:31:32
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/02/2008 18:30:21
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 10
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 14/02/2008 18:28:58
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)
Voto: 7
ACAPULCO, PRIMA SPIAGGIA... A SINISTRA
Regia di Sergio Martino
Voto del 14/02/2008 18:27:15
Voto visitatori: 6,85 (26 commenti)
Voto: 5
PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 14/02/2008 18:23:41
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)
Voto: 8
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 14/02/2008 18:16:28
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 9
FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 14/02/2008 17:21:56
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)
Voto: 9
FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 14/02/2008 17:20:34
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)
Voto: 9
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 14/02/2008 17:19:19
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Film commentati: 463 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow