In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8 ![]()
1 risposta VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA
Regia di Henry Levin
Voto del 16/03/2008 21:53:51
Voto visitatori: 7,66 (31 commenti)
Voto: 8
QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 16/03/2008 21:41:27
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)
Voto: 8,5
NATO IL QUATTRO LUGLIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/03/2008 17:23:07
Voto visitatori: 7,57 (63 commenti)
Voto: 10
IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/03/2008 19:32:17
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)
Voto: 3
DEUCE BIGALOW: PUTTANO IN SALDO
Regia di Mike Bigelow
Voto del 13/03/2008 19:11:53
Voto visitatori: 5,11 (66 commenti)
Voto: 3
MILANO - PALERMO: IL RITORNO
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 09/03/2008 22:24:20
Voto visitatori: 3,84 (58 commenti)
Voto: 8
LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 06/03/2008 16:51:52
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)
Voto: 8,5
I QUATTRO DELL'OCA SELVAGGIA
Regia di Andrew V. McLaglen
Voto del 06/03/2008 16:50:10
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)
Voto: 10
BAND OF BROTHERS
Regia di Phil Alden Robinson, Richard Loncraine, Mikael Salomon, David Nutter, Tom Hanks
Voto del 28/02/2008 18:11:35
Voto visitatori: 9,21 (61 commenti)
Voto: 6,5
OCCHIO, MALOCCHIO, PREZZEMOLO E FINOCCHIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 26/02/2008 16:32:48
Voto visitatori: 7,05 (57 commenti)
Voto: 7
CUORE
Regia di Luigi Comencini
Voto del 26/02/2008 16:29:07
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 9
BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 26/02/2008 16:25:44
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)
Voto: 2
MUTANDE PAZZE
Regia di Roberto D'Agostino
Voto del 26/02/2008 16:24:20
Voto visitatori: 2,5 (13 commenti)
Voto: 3
ABBRONZATISSIMI
Regia di Bruno Gaburro
Voto del 26/02/2008 16:23:18
Voto visitatori: 4,89 (36 commenti)
Voto: 7
BOMBER
Regia di Michele Lupo
Voto del 26/02/2008 16:18:53
Voto visitatori: 7,25 (67 commenti)
Voto: 9
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/02/2008 16:08:23
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 7
IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 26/02/2008 16:01:04
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)
Voto: 7
N IO E NAPOLEONE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 26/02/2008 15:58:08
Voto visitatori: 6,57 (53 commenti)
Voto: 7
MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 26/02/2008 15:53:40
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)
Voto: 7,5
S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 26/02/2008 15:43:30
Voto visitatori: 7,51 (63 commenti)
Voto: 8,5
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 26/02/2008 15:40:47
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte GALLO CEDRONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 26/02/2008 15:28:40
Voto visitatori: 5,85 (53 commenti)
Voto: 7,5
RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 26/02/2008 15:24:28
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)
Voto: 7
LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 26/02/2008 15:19:54
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)
Voto: 4
NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 26/02/2008 15:15:23
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)
Voto: 5
COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 26/02/2008 15:09:08
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)
Voto: 7,5
LA SECONDA NOTTE DI NOZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 26/02/2008 15:05:58
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)
Voto: 7
BACIAMI PICCINA
Regia di Roberto Cimpanelli
Voto del 26/02/2008 15:04:59
Voto visitatori: 7,38 (24 commenti)
Voto: 8
JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 26/02/2008 15:00:09
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)
Voto: 8
BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 26/02/2008 14:49:53
Voto visitatori: 7,42 (91 commenti)
Voto: 8,5
UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 26/02/2008 14:47:39
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)
Voto: 8
QUADROPHENIA
Regia di Franc Roddam
Voto del 26/02/2008 14:31:28
Voto visitatori: 7,33 (23 commenti)
Voto: 1
PIERINO IL FICHISSIMO
Regia di Alessandro Metz
Voto del 26/02/2008 10:49:30
Voto visitatori: 2,14 (14 commenti)
Voto: 7
L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 26/02/2008 10:45:21
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)
Voto: 7
MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 23/02/2008 21:30:28
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)
Voto: 7,5
GETTA LA MAMMA DAL TRENO
Regia di Danny Devito
Voto del 23/02/2008 21:26:43
Voto visitatori: 7,08 (26 commenti)
Voto: 8
HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 23/02/2008 21:25:41
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)
Voto: 7
SCAPPO DALLA CITTA'
Regia di Ron Underwood
Voto del 23/02/2008 21:24:03
Voto visitatori: 6,67 (27 commenti)
Voto: 8
RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 23/02/2008 21:20:35
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)
Voto: 8
I MAGNIFICI SETTE
Regia di John Sturges
Voto del 23/02/2008 21:14:16
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)
Film commentati: 463 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow