al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media LA RAPINA
Regia di Demian Lichtenstein
Voto del 08/10/2009 23:21:23
Voto visitatori: 6,09 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 07/10/2009 15:24:50
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 07/10/2009 15:23:01
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 29/09/2009 10:22:57
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 29/09/2009 10:19:57
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 20/08/2009 12:24:00
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/08/2009 15:39:12
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSAULT ON PRECINCT 13
Regia di Jean-François Richet
Voto del 18/08/2009 10:08:52
Voto visitatori: 6,42 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BULLET
Regia di Julien Temple
Voto del 16/08/2009 17:56:28
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/08/2009 15:05:59
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 16/08/2009 09:02:21
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 15/08/2009 14:14:31
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 14/08/2009 17:29:02
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 4 superiore alla media DRUG WAR - L'ORA DELLA VENDETTA
Regia di Po Johns, Howard Gibson
Voto del 14/08/2009 16:13:45
Voto visitatori: 2,58 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTORIUS
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 14/08/2009 16:10:12
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 25/07/2009 15:12:29
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PASSATO E' UNA TERRA STRANIERA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 13/07/2009 14:03:43
Voto visitatori: 6,85 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 13/07/2009 14:01:47
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 01/07/2009 17:47:33
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 30/06/2009 09:43:50
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 30/06/2009 09:42:22
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 27/06/2009 13:28:49
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 27/06/2009 11:25:01
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 24/06/2009 17:07:06
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 24/06/2009 16:47:51
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 24/06/2009 12:09:51
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 18/06/2009 18:33:17
Voto visitatori: 5,44 (70 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/06/2009 20:43:09
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 26/05/2009 12:40:51
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 26/05/2009 12:39:01
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUESTIONE DI CUORE
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 18/05/2009 09:01:28
Voto visitatori: 7,4 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONGOL
Regia di Sergei Bodrov
Voto del 12/05/2009 10:24:22
Voto visitatori: 6,73 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SIGNORE DELLE MOSCHE (1989)
Regia di Harry Hook
Voto del 12/05/2009 10:22:21
Voto visitatori: 6,28 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE - GUERRIGLIA
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/05/2009 10:19:47
Voto visitatori: 6,3 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 05/05/2009 09:39:30
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 25/04/2009 13:37:00
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 25/04/2009 12:59:49
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 23/04/2009 09:50:43
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/04/2009 23:09:18
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 11/04/2009 23:05:43
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Film commentati: 463 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net