al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 21/02/2008 19:48:21
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLDATI 365 ALL'ALBA
Regia di Marco Risi
Voto del 21/02/2008 19:39:11
Voto visitatori: 6,92 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/02/2008 18:56:49
Voto visitatori: 7,05 (69 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 17/02/2008 18:51:21
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 17/02/2008 18:48:56
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 17/02/2008 18:26:24
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media I BERRETTI VERDI
Regia di John Wayne, Ray Kellogg
Voto del 17/02/2008 18:22:19
Voto visitatori: 4,79 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIETRO LA MASCHERA
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 17/02/2008 18:09:57
Voto visitatori: 7,96 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN BIGLIETTO IN DUE
Regia di John Hughes
Voto del 17/02/2008 16:05:18
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 17/02/2008 15:58:16
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 15 MINUTI FOLLIA OMICIDA A NEW YORK
Regia di John Herzfeld
Voto del 17/02/2008 14:02:00
Voto visitatori: 6,1 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA STANZA DI MARVIN
Regia di Jerry Zaks
Voto del 17/02/2008 13:52:56
Voto visitatori: 7,13 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CAMORRISTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 17/02/2008 13:45:40
Voto visitatori: 8,69 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 17/02/2008 12:56:44
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 17/02/2008 12:51:44
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 17/02/2008 12:50:08
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 17/02/2008 12:49:27
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 17/02/2008 12:38:25
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THREE KINGS
Regia di David O. Russell
Voto del 17/02/2008 12:33:33
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATINEE
Regia di Joe Dante
Voto del 17/02/2008 12:32:01
Voto visitatori: 7,17 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 17/02/2008 12:30:40
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/02/2008 12:29:03
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 17/02/2008 12:24:44
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOLA CORRE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 17/02/2008 12:02:12
Voto visitatori: 6,64 (60 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/02/2008 11:55:05
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 17/02/2008 11:53:33
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA CURA DEL GORILLA
Regia di Carlo A. Sigon
Voto del 17/02/2008 11:52:04
Voto visitatori: 5,71 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUERTO ESCONDIDO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 17/02/2008 11:48:47
Voto visitatori: 6,96 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 17/02/2008 11:43:07
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/02/2008 11:41:04
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 17/02/2008 11:38:41
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 17/02/2008 11:36:46
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL MIO WEST
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 17/02/2008 11:24:42
Voto visitatori: 3,81 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARO DIARIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 17/02/2008 11:15:01
Voto visitatori: 7,83 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 17/02/2008 11:11:14
Voto visitatori: 7,16 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I RAGAZZI DELLA 56a STRADA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/02/2008 10:59:01
Voto visitatori: 6,82 (61 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PONTE SUL FIUME KWAI
Regia di David Lean
Voto del 17/02/2008 10:53:11
Voto visitatori: 8,48 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 17/02/2008 10:52:02
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media U-BOOT 96
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 17/02/2008 10:46:20
Voto visitatori: 8,06 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 17/02/2008 10:41:59
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Film commentati: 463 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net